Фильм «Майкл Джексон: Вот и все»: концерт поп-короля в кинотеатрах (+10 фото с премьеры)

Только две недели, эксклюзивно, таким вы его еще не видели – только так и никак иначе говорили создатели и своем фильме, посвященном умершему королю поп-музыки. Хотя некоторые скептики думают, что Майкл вовсе не умер, а вся эта шумиха всего лишь способ напомнить миру о том, как сильно и преданно все любят Джексона. Ведь долгое время до этого Майкл попадал в сводки новостей исключительно в связи со скандалами – обвиняемый в педофилии, либо в статейках о том, что его многострадальный нос скоро-таки отвалится. Последний альбом Джексона отнюдь не был успешным, да и его финансовые дела уже готовились спеть романсы.

Что ж, если король поп-музыки на самом деле жив и прячется где-нибудь в Папуа-Новой Гвинее, это прекрасно. Ну не может Майкл умереть – это примерно то же самое, как если бы с лица земли исчезли такие же символы Америки, как МакДональдс и кока-кола.

Ну а пока у всех его поклонников и скептиков есть возможность увидеть Джексона живым и здоровым, полным сил и творческой энергии. Всего в течение двух недель в наших кинотеатрах в фильме Майкл Джексон: Вот и все можно понаблюдать за тем, как проходили репетиции прощальных концертов певца. Люди, купившие билеты на 10 выступлений Джексона в Лондоне, так и не смогли побывать на этом шоу.

Благодаря же силе денег и таланту режиссера Кенни Ортеги шанс посмотеть концерт This is it есть абсолютно у всех. Ортега выкупил у родных Майкла все видеозаписи репетиций за 60 миллионов зеленых. И не прогадал. Ведь только в предварительной продаже билетов разошлось на уже гораздо более солидную сумму, а в первый день проката фильм собрал более двух миллионов американских денег.

Ладно, деньги это вторично. Главное то, что этот фильм – настоящий подарок не только для фанатов Майкла, но и для всех тех, кто относит себя к ценителям качественной, великой музыки. Джексон уникален. Это становится ясно с первых же кадров ленты. Его музыка – нечто легкое, но многослойное, гармоничное, но джазовое, его танцы – что-то космическое.

«Я спою те песни, которые хотят услышать мои фанаты», - так сказал Майкл на пресс-конференции по поводу шоу This is it. И в течение нескольких месяцев Джексон, Отрега, тщательно отобранные танцоры, хореографы, музыканты и еще чертова уйма народу тщательно репетировала каждый фрагмент концерта.

Феерические постановки, видеоролики, костюмы, безумное световое шоу – все это просто меркнет, когда на сцену выходит худенький Майкл в неизменной шляпе, берется за ширинку и начинает петь и танцевать. Он – бог своего дела, который любит его и умеет его делать. А еще, как оказалось, он очень-очень добрый человек – за все репетиции, показанные в ленте, он ни разу не высказал своего недовольства чем-либо. А еще он сильно любил всех. А любовь живет вечно.

На вчерашнюю киевскую премьеру фильма-концерта в Кинопалац съехалось немало представителей киевского бомонда. Аня из Алиби, Вова зі Львова, Алена Винницкая со своим внушительным супругом, Юрий Горбунов с женой и многие другие полностью сошлись в одном. В том, что музыка Майкла и его легенда бессмертны.

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»