Вампиры, свиньи, царь и несостоявшийся день рождения

И снова здравствуйте, замарлеповязочные вы мои. Да-а, не научила ничему народ оранжевая революция, никто толком и не понял, как легко и просто можно управлять массовым сознанием людей. Возвестило могучее медиа о том, что всему капец, что чума, мор и погибель всему живому, и вот уже народ разобщен и нравственно воинственен. Те, которые в повязках, злобно поглядывают на тех, которые без оных, а они, в свою очередь, посмеиваются и крутят пальцами у виска в смысле, что «вот, зомби». Короче, разброд и шатание.

И, что немаловажно, запрет на проведение массовых мероприятий, в которые включены и столь любимые мной киносеансы, большие рейвы и т.п. и проч. Ну, если насчет киносеансов сейчас пока ок, и все что должно крутиться, крутится в полной мере, то этого нельзя сказать о других сферах веселой жизни.

Так, запланированный на 5-6 ноября крупный ивент, а именно – празднование седьмого дня рождения танцевального радио Kiss FM – не состоится, и переносится аж на январь. На самом деле, конечно, просто обидно, люди готовились, в пиар-компании особый акцент делали на то что, мол, вопреки всем экономическим и прочим неурядицам, празднование не только не будет проходить менее масштабно, но, наоборот, станет еще более ярким и вызывающим. К тому же еще и на целых два дня нацелились, а это серьезная заявка на победу. Можно запросто пролететь по баблу. Лайн-ап приготовили соответствующий: светила современной хаус-музыки – Axwell, Steve Angello и Sebastian Ingrosso, известные во всем мире как Шведская Хаус Мафия, а также транс-диджеи Richard Durand и Marcel Woods.

И теперь все в топку, это ж понимать нужно, что сколько денег уже не вернуть, которые ушли на рекламную компанию, плюс заявленные диджеи на январь уже могут быть заняты на других концертах, и вообще все в корне изменится. Грубо говоря, ивент не переносится на январь, просто это будет уже совсем другое событие.

Нет, я не говорю, что организаторы поступили неправильно или что министерство лоханулось. Хотя только бубну будет не очевидна связь всей этой свино-гриппной шумихи и предстоящих выборов. И то, что каждый год люди болеют в это время, раньше не приводило к таким запретам и ограничениям. Эхма, короче!

Огорченно отвернувшись от похода на рейв, обратим же все-таки наш взор на кинотеатры. И если вы не подвержены мнительности, то вместе с вами на этой неделе я с удовольствием посмотрю шикарный фильм Царь с монстром Мамоновым в главной роли. Режиссер Павел Лунгин продолжает снимать этого талантливейшего человека в своих фильмах (вспомните Остров) и не прогадывает ни на йоту. Кино о темном времени правления Ивана Грозного получилось по-настоящему жестким, тяжелым и цепляющим. К тому же, это последняя кинематографическая работа Олега Янковского…

Если же с настроением у вас не очень, и хотелось бы как-то раззадориться, то милости велкам на фильм Ассистент вампира. Этот полуфентезийный комедийный триллер точно задаст шороху в тоскующей душе. Хотя я, конечно, сужу по трейлеру, а с ним можно запросто пролететь, когда вдруг окажется, что все самое сочное в этом-то трейлере и показали. Но на фильм сходить придется, я с детства неравнодушен к вампирам. Чуть не первая прочитанная книга это «Граф Дракула», потом увлечение творчеством Лавркафта, словом, кто знает, тот меня понимает.

И еще обязательно посмотрите фильм про молодого араба в тюрьме Пророк, очень сочное кино. Правда, его уже давно можно скачать в сети, что и рекомендую вам сделать, бо смысла смотреть его в кинотеатре немного.

Вот такие дела. Не болейте!

Виталий Ващук, эксперт Gloss

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»