«Однажды в Риме»: когда любовные чары слишком сильны

Однажды в Риме – хорошая романтическая комедия, ни больше, ни меньше. Хорошая, потому что в фильме есть все, что требуется от этого жанра – он веселый, смешной, позитивный и про любовь. А еще в ленте есть немного волшебства.

Развитие событий в фильме довольно предсказуемо, как и неизбежный счастливый финал, хотя завязка у истории необычная. Бет – молодой куратор музея, барышня очень занятая. Но ей приходится оторваться от любимой работы ради не менее любимой сестры, которая выходит замуж в Риме. Бет отправляется в Италию и на свадьбе встречает симпатичного молодого человека – журналиста Ника. Девушка, которая уже не раз разочаровывалась в любви, начинает думать, что в этот раз может что-то получиться. Но Ник тут же разбивает ее надежды, любезничая с другой. С горя и перепою Бет лезет в фонтан Любви и начинает собирать там монетки. Она не знает, что теперь мужчины, бросившие в фонтан денежки, воспылают к ней безумной страстью. Они полетят за девушкой в Нью-Йорк и всюду будут преследовать Бет с бесконечными признаниями в любви. К тому же Бет, похоже, умудрилась вытащить и монетку Ника, к которому не безразлична.

На самом деле никакого фонтана Любви в Риме не было. Его специально построили для съемок, с трудом выпросив разрешение у местных властей. Для работы над статуей Венеры в фонтане пригласили известного итальянского кинохудожника, 83-летнего Джанни Джианезе. “Это предложение подзарядило мои старые батарейки и мой дух больше, чем лекарства, - рассказал художник, - Я окунулся в это приключение с энтузиазмом и результат очевиден”.

Функционирующий фонтан создали за 46 дней. Съемки проходили ночью, а днем туристы фотографировали фонтан и бросали в него монетки, думая, что это одна из старинных достопримечательностей города.

Роль Бет исполнила Кристен Белл, известная по сериалам Герои и Вероника Марс. По мнению режиссера Марка Стивена Джонсона, она уникальная актриса и «вокруг нее одной можно создать целый фильм». Милого, хотя и неудачливого по жизни Ника сыграл Джош Дюамель, которого мы видели в Трансформерах. В фильме задействован и известный комик Дэнни ДеВито – он изобразил одного из ухажеров Бет, владельца мясной фабрики, который считает, что все человеческие чувства, в том числе и любовь, можно выразить через сосиски и колбаски. Обладательница Оскара Анжелика Хьюстон сыграла строгую начальницу Бет.

В целом, Однажды в Риме – один из тех фильмов, которые не обогатят вас духовно и не задержатся в памяти, но позволят развлечься, посмеяться и зарядиться позитивными эмоциями. Комичные ситуации, забавные образы героев и хорошо прописанные диалоги обеспечат веселое настроение на два часа просмотра и весь остаток дня.

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»