Звезда "Людей Икс" сыграет главную роль в "Морском бое"
Китчу предстоит вжиться в образ Алекса Хупера, командира интернационального флота землян, вступающего в схватку с приводнившимся в океане флотом пришельцев.
Ранее предполагалось, что роль Хупера достанется актеру Джереми Реннеру, прославившемуся после фильма "Повелитель бури", однако он отказался от участия в проекте, предпочтя сыграть в драме Пола Томаса Андерсона.
Режиссером "Морского боя" станет создатель "Хэнкока" Питер Берг.
В начале февраля 2010 года кинокомпания Universal объявила о том, что премьера "Морского боя" отложена почти на год. Картина будет выпущена в прокат 25 мая 2012 года, тогда как ранее премьера была назначена на 5 августа 2011 года.
Что касается Китча, то в его ближайших планах также участие в фантастическом фильме "Джон Картер с Марса" по произведению Эдгара Берроуза.
Читай также
Биографический фильм про Майкла Джексона бьет все рекорды проката и зрительских симпатий
Достижения в прокате и оценка аудитрии
На Netflix вышел мультсериал «Очень странные дела: Истории из 85-го»: доступны все серии
Первые отзывы критиков
HBO показал первый тизер сериала о Гарри Поттере: реакция пользователей сети (видео)
Джоан Роулинг в восторге от увиденного
В Украине экранизируют культовую книгу «Тореадоры из Васюковки» за €2,5 млн
Качественный детский контент
Российский диктатор Путин появился в новой серии мультфильма «Простоквашино»
Самый высокий в деревне
Лучшее кино года: объявлены номинанты на «Золотой глобус»-2026 (видео)
Фильм Пола Томаса Андерсона получил 9 номинаций