Шрэк-4 Навсегда: благополучное завершение (+ 11 фото с премьеры)

Некоторые возмущались: «Ну сколько можно?! Когда уже это чудище закончится?!», а кто-то с нетерпением ожидал очередной порции приключений симпатяжки Шрэка. И дождался! Сегодня в украинских кинотеатрах стартует четвертая часть мультфильма про обаятельного зеленого людоеда и его друзей.

Здесь нам вновь предстоит встретиться с уже знакомыми главными героями и сказочными существами. Но будут задействованы и новые персонажи, не менее интересные и смешные.

Возникает закономерный вопрос: ну как еще можно было развить историю Шрэка, который уже и с драконом сразился, и принцессу из заточения освободил, и королевство от беды спас, и, в конце концов, превратился из всеустрашающего людоеда во влюбленного добряка?

Главным лейтмотивом фильма Шрэк-4 Навсегда является тема: «Что имеем – не храним, потерявши – плачем».

В начале мультфильма перед нами вырисовывается идеальная картинка: уютный лесной домик Шрэка, он – заботливый муж Фионы и отец тройняшек. Сам того не заметив, Шрэк вдруг перестал быть людоедом, осел дома и стал наслаждаться покоем в кругу семьи. Вместо того, чтобы пугать деревенских жителей, Шрэк раздает автографы поклонникам – теперь он местная знаменитость и достопримечательность.

Казалось бы, все есть для счастья – любящая и любимая жена, трое прекрасных малышей, верные друзья и уважающие соседи… Но Шрэк, чувствуя себя одомашненным, все еще не забыл вкус прежней жизни, и хочет хотя бы на денек туда вернуться.

Мечтал бы поосторожнее – ведь мечты имеют свойство сбываться! Особенно если к ним приложит руку какой-нибудь хитрец и проныра (да еще и гном) Румпельштильцхен. В общем, существование Шрэка переворачивается с ног на голову, и бедняга попадает в иную версию сказки, такую, где о нем никто не слышал. Более того – на огров здесь охотятся ведьмы! Вот так, враз потеряв все дорогое сердцу, Шрэк должен сделать все, чтобы вернуть свою прошлую жизнь и единственную истинную любовь, спасти друзей.

В общем – лихо закрученный сюжет и море позитива! Четвертая часть Шрэка, как и предыдущие, полна красочных картинок, добрых и забавных эпизодов. Благодаря не совсем детской тематике мультфильма, многочисленным смешным моментам, остроумным диалогам и удачному украинскому переводу в полный восторг придут не только дети, но и взрослые! Тем более что Шрэк-4 получился, как и первые три части, совершенно семейным фильмом.

Отдельно стоит отметить и потрясающую трехмерную компьютерную графику мультфильма. Физиономии, гримасы, выражения глаз, - лица персонажей словно живые. Вся гамма чувств, которую испытывают герои в любом из эпизодов, отчетливо отражается на их лицах. Плюс созданные до мельчайших подробностей детали пейзажей и интерьеров.

Этот мультфильм обязателен к просмотру, потому что, по заверениям создателей, четвертый Шрэк – завершающая часть столь популярной истории. Теперь доброго зеленого огра можно будет увидеть разве что в короткометражных экспромтах, или же в каких-то театрализованных сценках с участием любимых героев из этого мультфильма.

Вчера возле кинотеатра Кинопалац можно было увидеть наплыв людей с фотоаппаратами и камерами, - состоялась премьера Шрэк-4 Навсегда для «избранных».

Из представителей шоу-бизнеса мероприятие посетили буквально единицы. Снежана Егорова со своими детишками заскочили в зал уже в первых минутах мультфильма. Алина Гросу с подругой вальяжно прогуливалась по холлу кинотеатра, иногда угощаясь вкусностями, расставленными на столиках. По примеру журналистов она вооружилась фотоаппаратом, а вот в зал по началу показа не особо спешила.

Гости Кинопалаца наслаждались угощениями, общались. А детишки, коих здесь было достаточно, в ожидании мультика бегали с попкорном вокруг своих родителей и почти профессионально позировали на камеры.

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»