На ДТВ строителям посвящают целый сериал

 

 По календарю День строителя остался позади, но на ДТВ строителям посвящают целый сериал, который стартует 30 августа

Несколько недель съемки нового сериала «Стройбатя» шли в настоящих воен но-полевых условиях! И это был вовсе не коварный замысел продюсеров проекта, а злая шутка природы: аномальная жара и смог, воцарившиеся в Москве и Подмосковье, превратили работу съемочной группы в нелегкое испытание.

Понимая, что актерам придется работать в жутких погодных условиях, продюсеры обеспечили актеров помещением с кондиционером, медицинскими масками, свежими фруктами, витаминами, прохладительными напитками и молоком, отлично выводящим токсины из организма. Также на съемочной площадке продюсеры сериала организовали дежурного врача.

- Молоко пили практически все, кроме меня, - улыбается Сергей Мелконян, исполнитель роли Жгута. - Потому что я, если честно, молоко не люблю. А вот кефир пил с большим удовольствием – нам его тоже в больших количествах на площадку привозили. Спасибо продюсерам и за специальные повязки: намочив их, можно было хоть немного продышаться. И несмотря на то, что работать в таких условиях было тяжело, я старался как можно меньше внимания уделять шумихе, которая поднялась вокруг смога. Не стоит он этого, поверьте. Зато все оценили, как хорошо сейчас, когда дым, наконец, рассеялся!

- Спасибо продюсерам: они сделали все, чтобы максимально облегчить нам работу, - рассказывает актер Артем Волков. – Уличные сцены часто переносили в помещение, а нам выдали напечатанные на листочках инструкции о том, как нужно питаться и какие принимать меры, чтобы легче перенести этот период. Лично я спасался молоком, которое нам привозили на площадку, и влажной медицинской маской. Еще хорошо помогал душ, который я старался принимать по несколько раз в день, когда у меня случались перерывы, или хотя бы умываться. Вообще, я парень подготовленный: и в тренажерный зал хожу, и плаваю, и бегаю, но даже хорошая физическая форма от смога, как оказалось, не спасает.

- Скажу честно – было тяжело, - признается актер Сергей Баталов. – Жара, смог, а мы не в шортах и майках, а в военной форме, при полном обмундировании, как говорится. Но продюсеры нам очень помогли: поставили в актерской комнате хороший кондиционер, выдали медицинские маски, предоставили свежие фрукты, много молока и кефира, соков. Каждый вечер после съемок я покупал огромный арбуз, килограммов на 10, и привозил его домой, где мы с женой его практически полностью съедали. Дочь мы отправили отдыхать в Испанию, а мы с женой не смогли вырваться из города из-за работы.

- Я надевал респиратор даже в салоне своего автомобиля, - говорит актер Михаил Казаков, исполнитель роли Булкина. - Потому что по-другому передвигаться по Москве было просто невозможно. На площадке с удовольствием пил молоко и кефир, чтобы вывести токсины, а дома налегал на всевозможные фрукты: персики, яблоки, груши... Кстати, нам на площадке выдавали какие-то витамины, но я считаю, что лучший витмин в это время стал арбуз! Я его кажлый день ел, пока смог стоял, и сейчас продолжаю есть с огромным удовольствием.

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»