Ума Турман поделилась секретами красоты

Звезда фильмов «Криминальное чтиво» и «Убить Билла», голливудская актриса Ума Турман (Uma Thurman) призналась, что всю жизнь придерживается правильного питания.

В ее меню только полезные продукты - коричневый рис, хлеб из цельнозерновой муки, тофу, рыба, приготовленная на пару или гриле, сырые овощи и фрукты. И литры зеленого чая, чтобы выводить все шлаки из организма.

«Когда официант ставит на стол корзинку с хлебом, я тут же выливаю туда полный стакан воды, чтобы избежать соблазна погрызть хрустящую корочку», - рассказала звезда.

Ума росла в семье, увлеченной восточными философскими учениями. Но йогу она полюбила далеко не сразу, пишет журнал Shape.

«Раньше я ненавидела медитации, асаны и мантры, но сейчас не могу без них жить... По личному опыту могу заявить, что йога - отличный способ обрести скульптурные мышцы и сильное тело, уменьшить негативные последствия напряжения.

В детстве йога не спасала меня от стресса, но, как оказалось, я просто не была к ней готова. Теперь все по-другому...», - говорит 40-летняя Ума Турман.

В том, что этой актрисе никогда не грозит услышать в свой адрес «глупая блондинка», не стоит сомневаться. Ума умна и интеллигентна, спокойна и рассудительна. Ей давно позволено выбирать и не соглашаться. Или пробовать себя в новом амплуа.

В начале 2011 года мы увидим ее в исторической драме по роману Ги де Мопассана «Милый друг». Партнер пусть и на почти полтора десятилетия моложе, но ей под стать - красавчик-«вампир» Роберт Паттинсон.

На главную женскую роль в этом фильме претендовала Николь Кидман, но, узнав, что в числе ее конкуренток Ума Турман, она от участия в съемках отказалась.

Ума Турман / Uma Thurman

Ума Турман родилась в Бостоне, в семье Роберта Турмана, профессора Колумбийского университета, и Нены, психотерапевта по образованию.

Апологеты буддизма и восточной культуры, родители выбрали для своей дочери имя со значением: Ума - «дарующая блаженство».

Нена была ослепительной красавицей, Ума же, в отличие от матери, росла гадким утенком. Она была выше ровесников, и все в ней было огромно - уши, глаза, руки и ноги.

Ума жила в состоянии постоянного стресса и искала способы хоть как-то снизить напряженность. И только занятия по актерскому мастерству позволяли ей «спустить пар».

В личной жизни Умы Турман всегда царил хаос. Она долгое время встречалась с режиссером Филом Жано, пока однажды на съемках не столкнулась с Гари Олдманом.

Выйдя замуж за Олдмана (он был старше ее на 12 лет) в октябре 1990-го, она быстро поняла, что совершила ошибку. Всего два года спустя они развелись.

Олдман сказал: «Вы пытаетесь жить с ангелом, а это практически невозможно!» В ответ Ума заявила: «Подростковые свадьбы - из категории вещей, которые невозможно прогнозировать».

Прошло без малого десять лет, когда на съемках «Гаттаки» она повстречала Итана Хоука, с которым надолго связала свою судьбу. Они сочетались браком, когда Ума была уже на седьмом месяце беременности.

После рождения первенца молодая семья сменила нью-йоркскую квартиру на загородный особняк. Пока Итан снимался в «Заснеженных кедрах», Ума воспитывала дочь и занималась обустройством нового жилища.

Она искренне верила в то, что делала. Для Итана же своеобразная эксцентричность была такой же игрой, как съемки в кино. Всего лишь имидж. Ума спокойно восприняла заявление супруга о том, что он любит другую.

«Спасибо, что нашел в себе силы сказать об этом мне в лицо». И никаких скандалов.

В конце лета папарацци растиражировали снимок Умы: она в бикини и с округлившимся животиком. Голливуд стал поговаривать о скорой свадьбе Турман с бойфрендом Арпадом Бюссоном.

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»