Фильм "Любовь-морковь 3": затянутое прощание с героями
Сегодня на экраны кинотеатров Украины выходит продолжение популярной российской комедии Любовь-морковь 3, предыдущие части которой мало того, что собрали внушительные по отечественным меркам кассовые сборы, но и обзавелись немалым числом своих поклонников. Как это часто случается, количество редко когда переходит в качество, и даже участие в третьей Морковке настоящих гуру кинематографа (или просто народных артистов) Лии Ахеджаковой и Владимира Меньшова не помогло спасти оригинальность этой картины. И, слава человеческому разуму, по словам создателей, Любовь-морковь 3 навсегда останется последней частью этого, по сути, не такого уж и плохого фильма.
http://video.gloss.ua/player3/player.swf
Итак, больше 15 лет прошло со дня свадьбы Андрея и Марины Голубевых (герои Гоши Куценко и Кристины Орбакайте). За это время они успели не только поменяться телами и вернуться обратно, но и побывать в «шкуре» собственных детей. Теперь же пришло время оказаться в теле собственных родителей, роли которых и исполнили народные артисты Лия Ахеджакова и Владимир Меньшов. Откосившему от армии Андрею придется вместо своего отца-полковника побывать на испытаниях военного бронепарашюта; Марине – провести ужасный вечер в компании подруг своей матери; Елизавете Николаевне – не менее ужасный поход по магазинам с подружками Марины и узнать о себе много нового; а Владимир Андреевич научит всех сотрудников Андрея, как нужно «Родину любить». И конечно же, не обошлось здесь и без «приключенческой» линии – международные аферисты в лице Алексея Гуськова и Вячеслава Манучарова будут весь фильм гоняться за яйцами Фаберже, в которых, как оказалось, сокрыто никем не слышанное доселе произведение Чайковского.
Казалось бы, не все так плохо, как могло было быть – и великолепный актерский состав, и пусть не слишком закрученный, но обещающий быть забавным сюжет, к тому же написанный одним из самых успешных российских сценаристов Юрием Коротковым (Стиляги, 9 рота, Страна глухих и пр.). Однако ни актеры, ни сценарий, к сожалению, надежд не оправдали.
Читай также
Биографический фильм про Майкла Джексона бьет все рекорды проката и зрительских симпатий
Достижения в прокате и оценка аудитрии
На Netflix вышел мультсериал «Очень странные дела: Истории из 85-го»: доступны все серии
Первые отзывы критиков
HBO показал первый тизер сериала о Гарри Поттере: реакция пользователей сети (видео)
Джоан Роулинг в восторге от увиденного
В Украине экранизируют культовую книгу «Тореадоры из Васюковки» за €2,5 млн
Качественный детский контент
Российский диктатор Путин появился в новой серии мультфильма «Простоквашино»
Самый высокий в деревне
Лучшее кино года: объявлены номинанты на «Золотой глобус»-2026 (видео)
Фильм Пола Томаса Андерсона получил 9 номинаций