Джулия Робертс презентовала свой новый фильм

Известные голливудские актеры Джулия Робертс и Том Хенкс презентовали свою новую политическую драму "Война Чарли Уилсона". Показ фильма проходил в Голливуде в кинотеатре CityWalk. Фильм снял классик американского кино Майк Николс. Он известен зрителям по работам "Выпускник", "Кто боится Вирджинии Вульф" и "Близость".

Новый фильм режиссера был экранизирован по роману Джорджа Крайла, в основу которого автор взял реальную история жизни конгрессмена от штата Техас Чарли Уилсона. Политик имел огромную тягу к спиртному и женскому полу. Дурная слава не только негативно повлияла на его карьеру, но и отразилась на многих исторических событиях глобального масштаба. Так, события в Афганистане, Пакистане, ЦРУ, Ближнем Востоке, Советском Союзе и США не обошлись без участия Чарли Уилсона. Несмотря на скандальную репутацию, конгрессмену удается переживать удар за ударом довольно легко.

В фильме рассказано, как он становится случайным свидетелем тайной и самой успешной операции сотрудников ЦРУ за всю историю организации. Однако намерения Чарли спонсировать повстанцев в Афганистане против властей СССР приводят к довольно неожиданным последствиям для главного героя.

Центрального персонажа картины сыграл сам Том Хэнкс. В киноленте также приняли участие Джулия Робертс, Филипп Сеймур Хоффман и другие не менее популярные актеры.

Премьера фильма "Война Чарли Уилсона" была перенесена с 25 декабря 2007 года на более раннее число. Свое решение прокатчики студии Universal Pictures объяснили довольно просто. "Зрителям фильм очень нравится", – рассказали сотрудники студии, мотивируя изменение даты премьеры. Сама Джулия Робертс была удовлетворена работой над картиной, поскольку играла в фильме своего любимого режиссера. "Майк Николс. Работая с ним, ты вдруг обнаруживаешь, что у тебя есть мозг, и он даже функционирует", – смеется актриса.

Напомним, что 40-летняя Джулия Робертс в октябре текущего года получила награду "Будущий классик". На церемонию награждения, которая ежегодно проходит в бальном зале гостиницы "Беверли Хилтон", Робертс пришла немного уставшей. И это неудивительно, ведь она родила третьего ребенка Генри. Семья Робертс, к тому же, не приветствует нанимать в дом слуг, домоправительниц и нянек. Поздравить актрису пришли Том Хенкс, Салли Филд, сыгравшая вместе с Джулией в "Стальных магнолиях", и Дензел Вашингтон, с которым Робертс играла на заре своей карьеры.

Стоит отметить, что перед новым годом кинопрокатчики готовят настоящий бум высококлассных фильмов. Зрители за один период смогут увидеть картины "Суини Тодд", "Сокровище нации: книга тайн", "P.S. Я люблю тебя", "Тяжело шагая: История Дьюи Кокса". Во время рождественских праздников киностудии планируют заработать рекордную сумму от кассовых сборов, поскольку практически у всех людей впереди длительные зимние каникулы.

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»