Сцене нужны новые звезды

Если обычно вы не знаете, что будете делать в следующую пятницу, то группа счастливчиков из нового набора Школы Актерского Мастерства FILM.UA будет точно знать, что с 24 декабря 2011 у них начнутся спектакли по мотивам зимней волшебной сказки «Снежная королева» на сцене Дома Офицеров.

А 19 и 20 августа 2011 с 12:00 до 18:00 на FILM.UA Studio пройдут кастинги талантливых и одаренных, которые в последствии сыграют все роли в сказочной постановке «Снежная королева». Кастинг будет проходить в лучших традиция поступления с театральные вузы и абитуриенты будут рассматриваться как кандидаты на конкретные роли в предстоящей постановке.

Этот опыт для Школы Актерского Мастерства FILM.UA весьма необычен, поскольку все предыдущие наборы были ориентированы на кино- и телевизионных актеров, способных быстро менять свое амплуа, в зависимости от требований сюжета. В этом наборе акцент будет сделан на классическую школу театрального мастерства, а спектакли в перспективе могут стать телеспектаклями, что позволит актерам реализовать себя также и на телевизионных просторах. Курировать этот набор будет Валентин Никитович Козьменко-Делинде.

Еще будучи слушателем Киевского военного лицея им. И.Богуна, Валентин Никитович организовал театр «Юность», а после поступил на режиссерский факультет Государственного театрального института им. Карпенко-Карого и успешно окончил его. Затем 2 года Валентин Козьменко-Делинде проработал в театре им. Леси Украинки, после чего был приглашен в национальный театр им. И.Франка. За постановку «Сни за Кобзарем», где играл Богдан Ступка, получил звание лучшего режиссера, а сам спектакль удостоен 5 Пекторалей. 7 лет проработал в Москве, в театре МХАТ под руководством О. Ефремова. В МХАТе поставил 3 спектакля. Затем уехал в Словакию, где организовал театр «Йорик». Вместе с Богданом Ступкой выпустили актерский курс в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого. И сейчас он работает еще режиссером театра И.Франка.

Мы задали Валентину Никитовичу несколько вопросов:

Кого Вы хотели бы видеть в своем наборе?

- Талантливых ребят, которые сразу получат роль. Т.е. мы их не учим и потом даем играть, а учатся они сразу в процессе. Поэтому обладать какими-то особыми навыками не обязательно, всё будет происходить в процессе. Школа мастерства нужна талантливым людям.

Как будет проходить отбор на курс?

- Набор, думаю, должен проходить по классической схеме. За один раз определить подходит человек или нет, что бы он не ходил по несколько раз. А обязательной подготовленной программой должно быть: отрывок драматического текста, спеть любую песню и станцевать.

Сколько человек в группе?

- Я планирую набирать на каждого персонажа по два человека. Потому что они могут быть одинаково талантливыми, но когда мы начнем работать, уже начнем понимать кто сильнее и лучше. А если оба будут талантливы, написать еще одну специальную роль – не проблема.

Более подробную информацию о Школе Актерского Мастерства FILM.UA, Вы сможете получить, связавшись с куратором проекта, Аленой Лохаивской тел. 067 246 44 66 actorschool@film.ua

Ждем Вас! Дайте своим талантам шанс проявить себя!

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»