Биография Кейт Бекинсейл

IMG-1LКейт Бекинсэйл родилась 26 июля 1973 года в Англии. Там же и прошла ее юность.

Учась в частной Лондонской школе, еще будучи подростком, дважды удостаивалась Премии Молодых Писателей имени В. Смита - в первый раз за небольшой рассказ, во второй - за 3 поэмы. Уже в школе Кейт увлеклась актерским ремеслом.

Кейт Бекинсэйл дебютировала в1991 году в телевизионной ленте, посвященной Второй Мировой Войне - «Один Против Ветра». Осенью того же года она поступила в Оксфордский Университет, выбрав Французскую и Русскую литературу в качестве основной специализации. И хотя уже тогда она твердо решила для себя стать актрисой, Кейт Бекинсэйл все-таки решила расширить свой кругозор, предпочтя полноценное университетское образование обучению в школе актерского мастерства. Однако уже на первом курсе она получила роль в адаптации Шекспировского «Много Шума Из Ничего», снятого Кеннетом Бранна. За время учебы в Оксфорде, Кейт Бекинсэйл снялась еще в трех фильмах: во время пасхальных каникул в 1993 году она успела принять участие в съемках исторической драмы «Принц Джатлэнда». Летом того же года она получила более значительную роль в мистической драме «Без прикрытия».

И всё же Кейт предпочла актерскую карьеру. Так, в 1994 году, после 3-х лет обучения, Кейт покинула Оксфорд, получив роль в сатирической ленте производства ВВС под названием «Холодная Ферма».

В 1995 Кейт согласилась на роль в фильме «Дом Призраков». На следующий год Кейт пригласили в экранизацию романа Джейн Остин «Эмма», также она снялась в комедии «Надувательство».

Настоящим прорывом для Кейт Бекинсэйл стала высокобюджетная историческая драма - совместный проект Джерри Брукхаймера и Майкла Бея - «Перл Харбор», давшая сильный толчок также карьере Джоша Хартнетта, сыгравшего наряду с Кейт Бекинсэйл и Беном Аффлеком главные роли. Несмотря на весьма прохладные отклики со стороны кинокритиков и весьма посредственный сценарий, фильм собрал более 200 млн долларов по всему миру, а актеры, снявшиеся в главных ролях обрели мегапопулярность и многомиллионную армию поклонников.

В 2002 году на экраны вышло 2 картины с участием Кейт Бекинсэйл романтическая комедия «Интуиция» с Джоном Кьюсаком в главной роли, а также лента «Лорел Каньон», вышедшая в ограниченный прокат и получившая средние отзывы со стороны критиков.

2003 год ознаменовался для актрисы большим «сольным» проектом - «Другой Мир».

На съемочной площадке «Другого Мира» разгорелся роман между Кейт Бекинсэйл и режиссером ленты - Лэном Уайзманом, приведший к разрыву актрисы с ее бывшим спутником, актером Майклом Шином, отцом ее ребенка - Лили, родившейся в 1999 году.

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»