Как бы премьера как бы «Дня радио»

Как бы состоялась в столице украинской державы. На премьерный показ в кинотеатр «Украина» съехались основные люди, которые создали этот фильм: Алексей Кортнев – лидер группы «Несчастный случай», актер, автор и исполнитель песен в фильме, Александр Цекало – продюсер, Дмитрий Дьяченко – режиссер, Михаил Козырев – актер и музыкальный продюсер, а также все остальные актеры комического театра «Квартет И», которые играют спектакль «День радио» на сцене, а теперь вот сыграли его и в кино. Был на премьере, конечно же, и непотопляемый тусовщик Диля, а также заглянул Олег Скрипка.

Кстати говоря, «Квартет И» вообще молодцы, они позиционируют себя как один из самых модных и современных московских театров, в котором, на их взгляд, работает самая талантливая на сегодняшний день команда авторов – Л. Барац, С. Петрейков и Р. Хаит. В последние годы из-под их пера вышли пьесы «День Радио», «День Выборов» и «Быстрее, чем кролики», которые с огромным успехом идут на сцене «Квартета». А спектакль «День Радио» стал, пожалуй, самым популярным театральным проектом последнего десятилетия.

В киноверсии спектакля, а точнее будет сказать, в полноценном фильме, задействованы и всякие популярные музыканты, такие как вышеупомянутые Несчастный случай а также Вопли Видоплясова, Мумий Тролль, Ночные снайперы, Ногу свело, Моральный кодекс, Сергей Бабкин, Чайф, Николай Фоменко. Что, прибавляет фильму такой себе своеобразный музыкальный колорит.

Да и что и говорить, фильм, конечно, получился смешной! И когда микроавтобус с актерами причалил к парадному входу кинотеатра «Украина», стало ясно почему. Все потому, что люди, которые его делали, сами по себе очень веселый и забавный такой народ. Кортнев этот улыбающийся и довольный жизнью, Цекало вечноозабоченный чем-то шустрый продюсер, да и вообще все актеры видно, что нормальные, вменяемые и современные люди. И потому и фильм получился именно такой, каким они его хотели сделать – смешным и интересным, местами лиричным, капельку грустным и, конечно же, с тайным скрытым смыслом. Каким, понятное дело, вам никто не скажет.

На пресс-конференции, которую дали все эти люди перед премьерой, тоже царила атмосфера добра и раскрепощенности. Хотя полюбивший роль продюсера Цекало и говорил практически один за всех, высказывая свои мудрые суждения о фильме, тем не менее, удалось пару реплик вставить и актерам. Которые, по запросу журналистов, рассказывали всякие веселые истории, приключившиеся на съемках. Так, например, выяснилось, что пресловутые пирожки, которым в фильме отведено «особое» место, пекли в столовой «Мосфильма», которая работала только по будням. И как-то раз, продолжая работу в выходной день, съемочная группа столкнулось с тем фактом, что пирожков нет, а без них дела то не будет. К счастью, нашлись вчерашние уже понадкусанные пирожки, которые и попали в фильм. Актерам пришлось закрывать руками недостающие пирожочные части и по-хитрому раскладывать их на тарелке. Ничего, выкрутились. А вот водочка в кадре у некоторых актеров (прямо даже не скажем, у кого именно) была самая, что ни есть натуральная. Даже блевали в кадре по-настоящему. Реализм махрового разлива, а что делать.

Перед самой премьерой, все актеры вышли на сцену, дабы поприветствовать киевских зрителей, а Алексей Кортнев, даже взял в руки акустику и спел по такому поводу одну из своих песен. Очень даже было трогательно, людям понравилась такая забота. Что, касается самого фильма, то рецензию на него вы сможете безостановочно прочитать здесь, а лучше ничего не читайте и шуруйте в кинотеатр на просмотр. Ибо хорошее настроение и колики в животе вам День радио обеспечит. Хотя, лучше все-таки прочитайте. Чтобы уже с вот такой :) прийти на сеанс.

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»