Анфиса Чехова: "Замуж пока не собираюсь"

Мы пообщались с телеведущей на съемках пост-шоу второго сезона «Холостяка» (премьера на СТБ - 8 марта),

- В последнее время десант российских телеведущих на украинском телевидении слишком вырос. Как думаете, с чем это связано? Вам здесь больше платят?

- Я не выбирала между Россией и Украиной, когда соглашалась на это шоу (пост-шоу «Холостяка-2» «Как выйти замуж»). Это логично, когда мне предлагают какой-то проект, и если он мне нравится, я на него соглашаюсь. Дело тут не в деньгах и зарплатах. Будьте уверены, в России у меня тоже есть работа. Да и вообще, в том же Голливуде, нет такого понятия, что человек снимается только в одной стране.

- А то, что вы забираете хлеб у наших украинских телеведущих, не давая им возможности работать у себя на Родине?

- Ой, ужас-то какой, я ночами не сплю. Меня прям так совесть мучает. Потеряла покой, похудела, страдаю… Но все равно продолжаю работать и отнимать хлеб.

- В какой программе мы никогда не увидим Анфису Чехову?

- Могу точно сказать, что интеллек¬туальное шоу я точно вес¬ти не буду. Это же безумно скучно. Такие программы не собирают рейтинги, их каналы делают для собственного имиджа. Того же Александра Гордона в России только кучка людей смотрит, на первом месте были и остаются развлекательные шоу. А эти викторины не для меня.

- Вы не боитесь, что всю жизнь вас будут сравнивать только с понятием «секса»?

- Мне кажется, это не самое худшее, с чем можно ассоциировать женщину. Если меня и в 60 лет будут ассоциировать с сексом, буду только счастлива. И избавляться от этого штампа не собираюсь.

- Кроме того, что вы выступаете в роли ведущей на ТВ, вы снялись в нескольких фильмах...

- Я себя просто считаю творческой личностью, которая делает то, что у нее получается. Ведь, розу как ни назови, она все равно пахнет розой (смеется). Единственное, что я не люблю, когда меня объявляют светской львицей. Я и на тусовках редко бываю, не люблю их.

- Но в то же время в кино вы пока чаще всего играете саму себя, такую себе сексуальную девушку с формами…

- Ну такие роли мне предлагают, что ж поделаешь. Наверное, мой образ не дает покоя режиссерам (улыбается) Но, не волнуйтесь, вскоре выйдет фильм, где я как раз сыграла трагическую роль. Он будет называться «Пять звезд», я там сыграла с Еленой Яковлевой и Татьяной Лютаевой.

- Слух о том, что у вас был роман с Николаем Тищенко, долго муссировался в прессе. И это несмотря на то что вы уже тогда знали, что беременны...

- Я ни разу в жизни не говорила, что у меня был роман с Николаем Тищенко. К тому же Гурам (молодой человек Анфисы. - Авт.) не единожды был у меня на съемках в Киеве, так что хорошо знаком с Николаем. Когда я вела «МастерШеф» на СТБ, я действительно уже знала, что беременна. И меня, как это обычно бывает, в первые недели мучил жуткий токсикоз. До сих пор с содроганием вспоминаю тот период: когда от всего тошнит, все раздражает. Сейчас как-то полегче все стало, но беременность моей работе пока не мешает.

- У себя в «Твиттере» вы на днях написали, что ждете мальчика…

- Да, это правда, но с именем мы еще не определились. Но в виду того, что у моего любимого имя и фамилия грузинские (актер Гурам Баблишвили, известный по сериалу «Институт благородных девиц». - Авт.), вряд ли мы назовем сына Васей или Петей.

- А свадьбу планируете в ближайшее время?

- Я никогда в жизни не стремилась выйти замуж. К тому же это никогда не было для меня навязчивой целью и желанием.

- Разве вы не хотите, чтобы ваш ребенок был рожден в официальном браке?

- А разве он от этого станет более любимым или счастливым? Мне кажется, для любимого ребенка главное, чтобы родители любили друг друга и жили в любви. Для семьи, как и для ребенка, штамп ничего не значит. Поэтому, я думаю, через несколько месяцев вы сможете меня увидеть с ребенком на руках (сейчас Анфиса на четвертом месяце. - Авт.), а не в подвенечном платье.

- Простите за вопрос, но как женщина, которая сама незамужем и даже не планирует связать себя узами брака, может вести шоу под названием «Как выйти замуж»?

- А как врач, который сам болеет, может лечить? Либо человек, который курит, говорить о раке легких? Я считаю, будучи теоретиком, необязательно быть практиком. Я знаю, как выйти замуж. Другое дело, хочу ли я этого.

- Ну хорошо, а чем вас покорил Гурам при первой встрече?

- Он не стремился меня покорить, этим и покорил. Но это не было любовью с первого взгляда, просто я отметила, что ничего такой себе паренек, можем срастись (смеется).

- Ваш молодой человек - грузин по национальности. Что, среди славян перевелись настоящие мужчины?

- А почему я должна была выбирать среди россиян или украинцев? У меня бабушка - еврейка, дедушка - адыгеец, а в роду у нас еще турчанка была. Русских, по-честному, у нас почти и не было. И вообще я не разделяю мужчин по национальностям. Мне вполне мог понравится и афроамериканец, и китаец. В первую очередь, думаю, все мы должны смотреть на личность.

- Как родители отнеслись к вашему выбору?

- Да никак. Это же мой выбор, я же не советуюсь с ними, когда хочу сходить в душ. Я полюбила человека, захотела от него ребенка, вот и все.

- Вы живете вдвоем в Москве, как проводите вместе время?

- Чаще всего дома, под одеялом (смеется). Нам есть о чем поговорить и чем заняться.

- В конце декабре этого года вам исполнится 35 лет. Уже думали, как отпразднуете?

- Конечно. В мой же день рождения, 21 декабря, как раз предположительно наступит конец света. Так что, если умирать, так в веселой компании. Соберу всех друзей и знакомых и будем ждать конца света.

- Завтра в вашей стране будут выбирать президента…

- А я буду еще на съемках в Киеве, так что на участок не пойду. Но, думаю, кто-то сходит за меня и поставит галочку напротив кандидата, который, наверняка, и победит на этих выборах. А вообще я этим всем не интересуюсь!

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»