Фильм "Джокер" продолжает бить рекорды в американском прокате
За первые выходные проката в США кинолента собрала 96,2 миллиона долларов. Мировой бокс-офис уже составил $281,6 млн, а по оценкам зрителей на IMbD картина вошла в топ-10 фильмов всех времен
Только 3 октября состоялась украинская премьера американского триллера "Джокер", выхода которого ждали многие. Уже за первый уик-энд проката в США картина собрала рекордную сумму денег – 96,2 миллиона долларов, а к этому воскресенью по плановым прогнозам ожидаются собрать около 185 миллионов долларов, передает Variety.
В мировом прокате «Джокер» собрал уже $289, 9 млн, из этой суммы на США пришлось $137,7 миллиона. В мировом рейтинге IMbD ее оценили в 8,8 баллов из 10, таким образом, картина вошла в топ-10 фильмов всех времен по версии зрителей, где также находится «Побег из Шоушенка», «Крестный отец» и фильм про Бэтмена Кристофера Нолана «Темный рыцарь», где роль Джокера сыграл Хит Леджер.
Напомним, что "Джокер", главную роль в котором сыграл Хоакин Феникс, получил наибольший успех среди всех премьер, вышедших в октябре. К такому выводу пришли киноэксперты, анализируя кассовые сборы, и это триумф. Отмечается также, что психологическая лента лидирует и в международном прокате, где за выходные собрано свыше 140 миллионов долларов.
Читай также
YouTube объявил итоги 2025 года: лучший блогер, подкаст, самая популярная тема и музыка
+ персональные итоги года
Ботокс стал самой популярной процедурой среднего класса и создал тренд на «однородные лица»
Как работает ботулотоксин
Главным «словом» 2025 года стал термин, с которым сталкивался каждый человек в интернете
Вы точно попадались на этот крючок
Журнал Time опубликовал 100 главных фото 2025 года – пять из них сделаны в Украине
Ужасы жизни украинцев
У средневековых крестьян было больше отпусков, чем у людей в 2025 году, — историки
Средневековый "соцпакет"
Быть экономным — сексуально: новое исследование о финансовом воздержании в отношениях
Советы по выбору финансово осознанного партнера
Впервые за 280 лет: картина Густава Климта стала самым дорогим лотом в истории аукциона Sotheby's (фото)
Картина стала символом эпохи
Автор бестселлера по финансовой грамотности «Богатый папа, бедный папа» признался, что задолжал банку 1,2 млрд долларов
У него есть шутка на эту тему