Билл Гейтс стал самым богатым человек в списке миллиардеров
Билл Гейтс обогнал главу Amazon Джеффа Безоса в списке миллиардеров Bloomberg Billionaires Index. Но это не в первый раз: Гейтс и Безос уже несколько раз менялись местами в рейтинге, последний раз - два года назад.
В Bloomberg предполагают, что стать самым богатым человеком в мире Гейтсу помог Пентагон: американское ведомство неожиданно для всех решило отдать контракт на $10 млрд по переходу на облачные серверы Microsoft, а не Amazon.
Из-за этого решения акции Microsoft подорожали на 4%, что принесло Гейтсу состояние в $110 миллиардов.
Безос занимал в нем первую строчку последние два года, но не так давно Гейтс предпринимал попытку сместить конкурента: в прошлом месяце сооснователь Microsoft ненадолго обогнал главу Amazon, когда акции онлайн-ритейлера начали падать. Но буквально за день ситуация исправилась и Безос снова вышел в лидеры.
На третьем месте остается президент группы Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно. Его состояние оценивают в $102,7 млрд.
Читай также
Instagram и Facebook запускают платные подписки: какие функции будут доступны за 4 доллара в месяц
WhatsApp также получит платную версию
Сына основателя бренда Mango задержали по подозрению в убийстве отца-миллиардера
Ранее его смерть считали несчастным случаем
Участницу "Супермамы" задержала СБУ: ее подозревают в продаже авто, завезенных как помощь для ВСУ
Девушка ответила в соцсетях
Украинец побил мировой рекорд: сотрудник морга сделал 230 татуировок костей и стал "живым скелетом"
Превзошел легендарного Zombie Boy
Мужчины влюбляются быстрее, а женщины — сильнее: исследование Biology of Sex Differences
В какой период уровень любви у женщин достигает пика
Во время матча в Турции футболист сбил чайку мячом: капитан команды не дал птице погибнуть (видео)
Спортсмену удалось провести реанимацию