В Украине собираются расследовать, почему цены не падают вслед за долларом
Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины допускает проведение расследований по факту того, что на фоне укрепления курса гривни цены на ряд импортных товаров не уменьшились
Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов в сети Facebook.
«Статистика дня. Курс укрепляется, а цены не снижаются. Почему так? Цены на импортные товары в среднем выросли на 0,3% по сравнению с прошлым годом. На 71 позицию уменьшились, на 56 выросли (127 позиций в корзине для расчета инфляции). Что сдерживает падение цен? Повышение зарплат и других расходов в себестоимости. По определенным позициям, где должно быть большее уменьшение, мы делаем аналитику и, если потребуется, будем общаться с рынком и проводить расследования», - написал он.
Национальный банк Украины установил официальный курс гривни к доллару на уровне 23,56 грн/долл., что является максимальным значением почти за 4 года - с января 2016 года.
Читай также
18-летний парень из Индии с синдромом оборотня стал самым волосатым человеком в мире
Он попал в Книгу рекордов Гиннеса
Дмитрий Комаров анонсировал новый сезон «Мир наизнанку»: что известно про первый выпуск
Уникальный репортаж уже сегодня не экранах
13 видов самообмана, которые мешают нам жить: мнение психологов
Самые распространение вредные убеждения
В конце февраля ожидается парад 7 планет: когда наблюдать за этим небесным явлением
Какие планеты будут видны невооруженным глазом
40 тонн секс-товаров украинцы заказали в 2024 году: инфографика заказов по городам и товарам
Самые популярные интимпродукты
GTA 6 официально выходит в 2025 году: что известно о самой ожидаемой игре в мире
Превзойдет все ожидания
Британец собрался выкупить свалку, чтобы найти свой жесткий диск с биткоинами на $750 млн
Диск стал собственностью свалки
Обладательница самой большой груди в Украине рассказала, сколько зарабатывает на Onlyfans
У девушки нет обнаженных фото