В Украине прекратят работать таксофоны с 2020 года

Украинская телекоммуникационная компания "Укртелеком" приняла решение, что с первого февраля 2020 года прекратит поставлять услуги фиксированной телефонной связи для таксофонов. В результате, около 4,8 тысяч таксофонов, которые, в основном, находятся в городах, будут демонтированы.

В то время как в 2017 году каждый месяц насчитывалось приблизительно 900 тысяч минут разговора в таксофонах, то в 2019 году - менее 380 тысяч минут. С одного таксофона ежедневно разговаривают примерно 2,5 минуты. Общественные телефоны теряют спрос, а также социальную значимость из-за развития современных технологий и их доступности.

Для сравнения, в США, Канаде и Великобритании таксофоны являются популярными. Их обновляют, модернизируют, в некоторых находятся интернет и источники питания. Размещены телефонные будки на локациях с большим скоплением людей для экстренной связи. Другую часть таксофонов используют для клумб, киосков либо пунктов буккроссинга.

Читай также

YouTube объявил итоги 2025 года: лучший блогер, подкаст, самая популярная тема и музыка

+ персональные итоги года

Ботокс стал самой популярной процедурой среднего класса и создал тренд на «однородные лица»

Как работает ботулотоксин

Главным «словом» 2025 года стал термин, с которым сталкивался каждый человек в интернете

Вы точно попадались на этот крючок 

Журнал Time опубликовал 100 главных фото 2025 года – пять из них сделаны в Украине

Ужасы жизни украинцев

У средневековых крестьян было больше отпусков, чем у людей в 2025 году, — историки

Средневековый "соцпакет"

Быть экономным — сексуально: новое исследование о финансовом воздержании в отношениях

Советы по выбору финансово осознанного партнера

Впервые за 280 лет: картина Густава Климта стала самым дорогим лотом в истории аукциона Sotheby's (фото)

Картина стала символом эпохи

Нутрициологи определили самый "полезный" алкогольный напиток

Наименее вредный

Автор бестселлера по финансовой грамотности «Богатый папа, бедный папа» признался, что задолжал банку 1,2 млрд долларов

У него есть шутка на эту тему

Гайд, як вберегти очі при роботі за комп’ютером восени