Елизавета II поддержала решение принца Гарри жить отдельно от королевской семьи
Королевская семья собрала совет, чтобы провести дискуссию по поводу громкого заявления принца Гарри и Меган Маркл о решении жить отдельно и стать финансово независимыми. В результате, Елизавета II поддержала внука и дала добро на начало новой жизни вне престола.
- Моя семья и я полностью поддерживаем желание Гарри и Меган создать новую жизнь как молодая семья. Хотя, мы бы предпочли, чтобы они оставались работающими членами Королевской семьи на полный день, мы уважаем и понимаем их желание жить более независимой жизнью как семья, оставаясь при этом ценной частью моей семьи.
В совет входили Елизавета II, принц Уэльский - отец, герцог Кембриджский - старший брат и сам герцог Сассекский Гарри. Официальное заявление опубликовано пресс-службой Королевы 13 января 2020 года.
Также было решено, что наступит переходный период, во время которого герцог и герцогиня Сассекские будут проводить время в Канаде и Великобритании.
Читай также
15 умирающих профессий, которым грозит исчезновение в ближайшее десятилетие
Грядущие перемены на рынке труда
Pantone назвал главный цвет 2026 года: символизирует спокойствие (видео)
Этот оттенок выбран впервые за 26 лет
YouTube объявил итоги 2025 года: лучший блогер, подкаст, самая популярная тема и музыка
+ персональные итоги года
Ботокс стал самой популярной процедурой среднего класса и создал тренд на «однородные лица»
Как работает ботулотоксин
Главным «словом» 2025 года стал термин, с которым сталкивался каждый человек в интернете
Вы точно попадались на этот крючок
Журнал Time опубликовал 100 главных фото 2025 года – пять из них сделаны в Украине
Ужасы жизни украинцев
У средневековых крестьян было больше отпусков, чем у людей в 2025 году, — историки
Средневековый "соцпакет"
Быть экономным — сексуально: новое исследование о финансовом воздержании в отношениях
Советы по выбору финансово осознанного партнера