В Китае началось строительство больницы для тех, кто заболел новым коронавирусом. ФОТО, ВИДЕО
В китайском городе Ухань началось строительство больницы для тех, кто заболел новым коронавирусом 2019-nCoV.
Новая больница строится вокруг курортного комплекса, первоначально предназначенного для местных работников, расположенного в садах у озера на окраине города.
"Строительство этого проекта призвано решить проблему нехватки существующих медицинских ресурсов. Поскольку это будут сборные здания, они не только будут построены быстро, но и не будут дорогостоящими", - говорится в сообщении bangkokpost.
Здание клиники будет рассчитано на 1000 мест. На площадке, выделенной под строительство, начали работу 35 экскаваторов и 10 бульдозеров. Работы планируют завершить на следующей неделе.
Строительство больницы в разгар эпидемии опыт не новый для Китая. Так, в 2003 году Пекин построил больницу Сяотаншань в северных пригородах всего за неделю для борьбы с тяжелым острым респираторным синдромом (ТОРС), который унес 774 человеческих жизней в результате эпидемии атипичной пневмонии, которая достигла почти 30 стран.
Читай также
YouTube объявил итоги 2025 года: лучший блогер, подкаст, самая популярная тема и музыка
+ персональные итоги года
Ботокс стал самой популярной процедурой среднего класса и создал тренд на «однородные лица»
Как работает ботулотоксин
Главным «словом» 2025 года стал термин, с которым сталкивался каждый человек в интернете
Вы точно попадались на этот крючок
Журнал Time опубликовал 100 главных фото 2025 года – пять из них сделаны в Украине
Ужасы жизни украинцев
У средневековых крестьян было больше отпусков, чем у людей в 2025 году, — историки
Средневековый "соцпакет"
Быть экономным — сексуально: новое исследование о финансовом воздержании в отношениях
Советы по выбору финансово осознанного партнера
Впервые за 280 лет: картина Густава Климта стала самым дорогим лотом в истории аукциона Sotheby's (фото)
Картина стала символом эпохи
Автор бестселлера по финансовой грамотности «Богатый папа, бедный папа» признался, что задолжал банку 1,2 млрд долларов
У него есть шутка на эту тему