В Украине запустили услугу онлайн-восстановления водительских прав
Восстановить или обменять водительские права в Украине теперь можно будет онлайн. Электронную услугу запустили Министерство внутренних дел и Государственная миграционная служба.
Онлайн-сервис "Электронный кабинет водителя" представляет всю актуальную информацию о транспортном средстве и водительских прав. К тому же есть возможность пользоваться некоторыми услугами сервисных центров МВД в сети, что экономит время.
Обмен водительских прав является платной функцией.
Как работает
- Авторизация через MobileID, BankID или с помощью квалифицированной электронной подписи.
- Выбрать категорию в верхней части экрана "электронные услуги", в которой выбрать соответствующий пункт.
- Среди услуг можно заказать индивидуальные номерные знаки, внести в Единый реестр информацию о владельце транспортного средства, уточнить информацию как о регистрации транспортного средства, так и об удостоверении водителя, восстановить и обменять права.
- Выбрав функцию обмена права, надо внести свои данные, назвать причину потери, зарегистрироваться, заполнив все обязательные поля, прикрепить медицинскую справку в файле PDF и расписать мышкой.
- Личные данные можно в любой момент изменить.
Читай также
YouTube объявил итоги 2025 года: лучший блогер, подкаст, самая популярная тема и музыка
+ персональные итоги года
Ботокс стал самой популярной процедурой среднего класса и создал тренд на «однородные лица»
Как работает ботулотоксин
Главным «словом» 2025 года стал термин, с которым сталкивался каждый человек в интернете
Вы точно попадались на этот крючок
Журнал Time опубликовал 100 главных фото 2025 года – пять из них сделаны в Украине
Ужасы жизни украинцев
У средневековых крестьян было больше отпусков, чем у людей в 2025 году, — историки
Средневековый "соцпакет"
Быть экономным — сексуально: новое исследование о финансовом воздержании в отношениях
Советы по выбору финансово осознанного партнера
Впервые за 280 лет: картина Густава Климта стала самым дорогим лотом в истории аукциона Sotheby's (фото)
Картина стала символом эпохи
Автор бестселлера по финансовой грамотности «Богатый папа, бедный папа» признался, что задолжал банку 1,2 млрд долларов
У него есть шутка на эту тему