Twitter будет блокировать аккаунты, которые рассылают спам и манипуляции
Twitter приостановит действие 70 аккаунтов, публиковавших контент в поддержку бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, претендующего на участие в президентских выборах в США от Демократической партии.
По данным газеты Los Angeles Times, упомянутые аккаунты нарушили правила соцсети - в частности, их обвиняют в «манипуляции и спаме».
Официальный представитель Twitter заявил изданию, что некоторые аккаунты заблокируют насовсем. Еще нескольким пользователям нужно будет подтвердить, что они являются владельцами аккаунтов, нарушивших правила.
По данным Los Angeles Times, в рамках предвыборной кампании Майкл Блумберг нанял несколько сотен временных сотрудников для рассылки сообщений в Facebook, Twitter и Instagram. За $2,5 тыс. в месяц эти сотрудники должны были продвигать кандидатуру экс-мэра в своих личных соцсетях.
Ранее стало известно, что господин Блумберг потратил на свою кампанию уже $409 млн. В частности, $126,5 млн ушло на телевизионную рекламу, еще $45,5 млн - на рекламу в интернете. Состояние 78-летнего Майкла Блумберга оценивается примерно в $60 млрд.
Читай также
Instagram и Facebook запускают платные подписки: какие функции будут доступны за 4 доллара в месяц
WhatsApp также получит платную версию
Сына основателя бренда Mango задержали по подозрению в убийстве отца-миллиардера
Ранее его смерть считали несчастным случаем
Участницу "Супермамы" задержала СБУ: ее подозревают в продаже авто, завезенных как помощь для ВСУ
Девушка ответила в соцсетях
Украинец побил мировой рекорд: сотрудник морга сделал 230 татуировок костей и стал "живым скелетом"
Превзошел легендарного Zombie Boy
Мужчины влюбляются быстрее, а женщины — сильнее: исследование Biology of Sex Differences
В какой период уровень любви у женщин достигает пика
Во время матча в Турции футболист сбил чайку мячом: капитан команды не дал птице погибнуть (видео)
Спортсмену удалось провести реанимацию