Родители, крепитесь: на зимних каникулах школьники будут отдыхать дважды. Даты
unsplash
В Министерстве образования официально изменили даты зимних каникул во всех учебных заведениях по Украине. Этой зимой школьники будут отдыхать два раза и всего три недели. Студенты на каникулы, по-прежнему, смогут выйти только единожды. Об этом передает Today.ua, ссылаясь на письмо от Кабмина.
Когда начнутся каникулы
До обновленного расписания МОН и пандемии коронавируса, школьники ежегодно отправлялись на двухнедельные каникулы. Ранее, начало зимнего отдыха было запланировано с 25 декабря по 10 января. Новые даты:
- первый отдых две недели - с понедельника 28 декабря 2020 года, включительно до 10 января 2021 года;
- второй отдых одну неделю - с 15 до 21 февраля 2021 года.
Студенты попадают только на даты первой волны зимних каникул, а потом вернутся на учебу. Образовательные учреждения индивидуально принимают решение о форме обучения: очной или дистанционной. Отметим, что в красной карантинной зоне власи рекомендуют перевести весь учебный процесс на дистанционную форму.
Ранее, стало известно, что в Украине запустят электронную платформу для иностранцев, чтобы они могли поступить в ВУЗ онлайн.
Напомним, что в ноябре украинцы будут отдыхать девять дней без дополнительных выходных.
Читай также
YouTube объявил итоги 2025 года: лучший блогер, подкаст, самая популярная тема и музыка
+ персональные итоги года
Ботокс стал самой популярной процедурой среднего класса и создал тренд на «однородные лица»
Как работает ботулотоксин
Главным «словом» 2025 года стал термин, с которым сталкивался каждый человек в интернете
Вы точно попадались на этот крючок
Журнал Time опубликовал 100 главных фото 2025 года – пять из них сделаны в Украине
Ужасы жизни украинцев
У средневековых крестьян было больше отпусков, чем у людей в 2025 году, — историки
Средневековый "соцпакет"
Быть экономным — сексуально: новое исследование о финансовом воздержании в отношениях
Советы по выбору финансово осознанного партнера
Впервые за 280 лет: картина Густава Климта стала самым дорогим лотом в истории аукциона Sotheby's (фото)
Картина стала символом эпохи
Автор бестселлера по финансовой грамотности «Богатый папа, бедный папа» признался, что задолжал банку 1,2 млрд долларов
У него есть шутка на эту тему