В Китае собака прошла около 100 километров за 14 дней, чтобы вернуться домой
unsplash
В городском уезде Цидун Восточного Китая собака по кличке Пин Ань прошла больше 62 миль (около 100 километров) в течение двух недель, чтобы вернуться домой. Об этом передает The Daily Mail.
Хозяева оставили на некоторое время своего годовалого золотистого ретривера у друзей еще летом, пока в доме делали ремонт. И попросили позаботиться о нем.
Спустя четыре месяца собака не выдержала быть вдали о дома и решила вернуться к семье своими силами. Узнав о том, что Пин Ань сбежал, хозяева собаки расстроились и потеряли надежду о воссоединении.
Как нашли собаку
Золотистого ретривера увидели работники одного из офисных зданий 26 октября. Собака хромала и была истощена. Также у Пин Аня кровоточили лапки. Когда люди заметили питомца, то забрали его домой и начали поиски хозяев.
Чтобы найти владельцев собаки, люди, ухаживающие за Пинг Анем, поделились новостью и фотографиями в популярном китайском приложении для обмена сообщениями WeChat. Там информацию увидели хозяева и забрали ретривера домой.
Сообщается, что Пин Аня сразу отвели на обследование в ветеринарной клинике. И сейчас он восстанавливает здоровье после полученных травм.
Читай также
YouTube объявил итоги 2025 года: лучший блогер, подкаст, самая популярная тема и музыка
+ персональные итоги года
Ботокс стал самой популярной процедурой среднего класса и создал тренд на «однородные лица»
Как работает ботулотоксин
Главным «словом» 2025 года стал термин, с которым сталкивался каждый человек в интернете
Вы точно попадались на этот крючок
Журнал Time опубликовал 100 главных фото 2025 года – пять из них сделаны в Украине
Ужасы жизни украинцев
У средневековых крестьян было больше отпусков, чем у людей в 2025 году, — историки
Средневековый "соцпакет"
Быть экономным — сексуально: новое исследование о финансовом воздержании в отношениях
Советы по выбору финансово осознанного партнера
Впервые за 280 лет: картина Густава Климта стала самым дорогим лотом в истории аукциона Sotheby's (фото)
Картина стала символом эпохи
Автор бестселлера по финансовой грамотности «Богатый папа, бедный папа» признался, что задолжал банку 1,2 млрд долларов
У него есть шутка на эту тему