Топ-5 YouTube-каналов для бесплатного изучения английского

Отлично знаете грамматику и правила английского языка, а вот заговорить не выходит? Все дело в практике! А начать ее можно с прослушивания роликов, это поможет воспринимать язык на слух и вообще понять, как он "работает". Gloss.ua собрал 5 каналов, которые помогут вам с английским бесплатно.

EngVid

Один из крупнейших каналов, количество полезных роликов просто огромное, а среди одиннадцати разных преподавателей точно найдется тот самый, кто "достучится" до вас. Грамматические уроки, шпаргалки по фразовым глаголам, актуальные новости на английском. Как сказать то и как объяснить это, если регулярно смотреть канал, дело точно сдвинется с точки!

Canguro English

Автор этого канала Кристиан еще в своем приветственном ролике объясняет, что в изучении английского главное любовь к предмету, а не тонны книг. Его ролики легкие, информативные, актуальные. Он объясняет так, как может это сделать только нэйтив спикер, так что очень быстро начинаешь понимать на слух английские фразы и словечки.

BBC Learning English

Больше трех миллионов подписчиков уже знают где им учить английский, конечно же, на всемирно известном канале BBC. Правда, для этих уроков потребуется более продвинутый уровень, зато и контент самый разнообразный: грамматика, новости, обучение произношению, клипы, интервью. Из этого канала выходят образованнее, чем зашли, это уж точно!

Инглиш Шоу

Информация лучше запомнится, если подойти к вопросу с креативностью и юмором, видимо, так решили авторы этого канала. На канале уже полмиллиона подписчиков, так что обещание "с нами не скучно учить английский", кажется, оправдано. Кроме шуток, здесь учат грамматику, получают полезные лайфхаки и приглашают носителей языка для роликов.

Английский как по нотам

Согласитесь, запоминать английские фразы и выражения по песням легче, чем если сидеть и учить, учить, учить… Вот и автор этого канала решил, почему бы не применить этот принцип для изучения языка? В роликах разбирают тексты всеми любимых песен, на их примере легко объяснить тонкие нюансы использования английского языка. Понятно, весело, занимательно и полезно. Кроме песен - еще много полезной информации.

Читай также

В день 38-й годовщины катастрофы на ЧАЭС вышел новый трейлер игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl (видео)

С украинской озвучкой!

Украинские разработчики представили новую хоррор игру F20, где главные роли сыграли известные военные (видео)

Игроку придется столкнуться с непонятными явлениями сверхъестественного происхождения и «всеми естественными человеческими страхами»

Миллионер отказался от своих денег, чтобы снова заработать $1 000 000 с нуля: что пошло не так

Хотел доказать, что разбогатеть может каждый

Психолог рассказала, как сформировать здоровые отношения в рабочем коллективе

Комфорт на работе - залог эффективности 

Украина вошла в ТОП-5 стран по количеству разводов: в какой стране браки самые крепкие

Свежий рейтинг от World of Statistics

В каких регионах Украины жить дешевле в 2024 году — рейтинг Госстата

Наименьший прирост потребительских цен

Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году

Когда украинские читатели смогут ознакомиться с лучшей мировой бизнес-литературой

Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль

Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні

Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку

352 дня в дороге, ограбление под дулом пистолета, задержание с мачете, Сахара и многое другое