Институт цвета Pantone выбрал два главных оттенка 2021 года
inquirer.com
Институт цвета Pantone регулярно выбирает главный оттенок года. В 2021 году будет два таких главных тона. Кстати, это не первый случай выбора именно двух цветов. После насыщенного 2020-ого специалисты выбирали палитру по социологическому значению, которые в будущем могут стать символом равенства, надежды и стабильности.
В 2021 году главными цветами становятся: Ultimate Grey (абсолютно серый) и Illuminating (освещающий - яркий желтый). По словам команды Pantone, это два независимых оттенка. Они поддерживают друг друга.
К примеру, серый может говорить о надежности и стабильности, или о тяжелом времени, в то время, как желтый выражает надежду и оптимизм. Специалисты проводят сравнение с тучами и солнцем, как лучи света просеиваются сквозь серые облака.
В институте не хотели выбирать слишком мрачные тона для 2021 года. Именно поэтому серый подобрали достаточно светлым. А желтый - выбрали очень ярким, чтобы люди могли привлечь внимание и выразить себя.
Такая комбинация желтого и серого цветов являются сравнительно молодой. Она стала набирать популярность в интерьере и в элементах одежды с середины 2019 года.
Напомним, что цветом 2020 года Pantone назвал классический синий (Classic Blue).
Читай также
YouTube объявил итоги 2025 года: лучший блогер, подкаст, самая популярная тема и музыка
+ персональные итоги года
Ботокс стал самой популярной процедурой среднего класса и создал тренд на «однородные лица»
Как работает ботулотоксин
Главным «словом» 2025 года стал термин, с которым сталкивался каждый человек в интернете
Вы точно попадались на этот крючок
Журнал Time опубликовал 100 главных фото 2025 года – пять из них сделаны в Украине
Ужасы жизни украинцев
У средневековых крестьян было больше отпусков, чем у людей в 2025 году, — историки
Средневековый "соцпакет"
Быть экономным — сексуально: новое исследование о финансовом воздержании в отношениях
Советы по выбору финансово осознанного партнера
Впервые за 280 лет: картина Густава Климта стала самым дорогим лотом в истории аукциона Sotheby's (фото)
Картина стала символом эпохи
Автор бестселлера по финансовой грамотности «Богатый папа, бедный папа» признался, что задолжал банку 1,2 млрд долларов
У него есть шутка на эту тему