Пора готовиться: когда и как киевские школьники вернутся на учебу после весенних каникул

news.sky.com

На этой неделе в столичных школах возобновляется учебный процесс для учащихся с 5 по 11 класс. Как заявил мэр Виталий Кличко во время брифинга, первое время после весенних каникул школьники должны будут оставаться дома и проходить обучение в дистанционном режиме.

Такое решение принято на неопределенный срок. Это связано с тем, что Киев попал в красную карантинную зону и в городе наблюдается неблагоприятная ситуация с коронавирусом.

При этом, сначала каникулы должны были продлиться до 27 марта.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Что касается школьников младших классов, то после каникул они будут учиться в очном формате и на следующей неделе могут садиться за парты. Данное решение может быть пересмотрено, если эпидемическая ситуация в Киеве ухудшится.

"Для учителей и руководителей учебных учреждений подготовлены онлайн-рекомендации, вебинары и материалы для проведения дистанционных уроков, советы психологов", - подчеркивает Кличко. Их можно найти на сайте Департамента образования КГГА в разделе "Дистанционное обучение" или обратившись на "Горячую линию онлайн".

Напомним, в 2021 году в Украине отменили обязательную государственную итоговую аттестацию для школьников 4 и 9 классов. Власти собираются ввести для украинцев "экономические паспорта" с деньгами на оплату высшего образования.

Читай также

YouTube объявил итоги 2025 года: лучший блогер, подкаст, самая популярная тема и музыка

+ персональные итоги года

Ботокс стал самой популярной процедурой среднего класса и создал тренд на «однородные лица»

Как работает ботулотоксин

Главным «словом» 2025 года стал термин, с которым сталкивался каждый человек в интернете

Вы точно попадались на этот крючок 

Журнал Time опубликовал 100 главных фото 2025 года – пять из них сделаны в Украине

Ужасы жизни украинцев

У средневековых крестьян было больше отпусков, чем у людей в 2025 году, — историки

Средневековый "соцпакет"

Быть экономным — сексуально: новое исследование о финансовом воздержании в отношениях

Советы по выбору финансово осознанного партнера

Впервые за 280 лет: картина Густава Климта стала самым дорогим лотом в истории аукциона Sotheby's (фото)

Картина стала символом эпохи

Нутрициологи определили самый "полезный" алкогольный напиток

Наименее вредный

Автор бестселлера по финансовой грамотности «Богатый папа, бедный папа» признался, что задолжал банку 1,2 млрд долларов

У него есть шутка на эту тему

Гайд, як вберегти очі при роботі за комп’ютером восени