Маркетплейс "Всі.Свої" не выплачивает деньги брендам: что происходит

instagram.com/vsi.svoi.store/

Вероятно, назревает новый скандал вокруг украинского маркетплейса "Всі. Свої", который продает продукцию только локальных компаний. Появилась информация, что владельцы сети находятся в долгах и больше года не выплачивают деньги своим партнерам.

В результате, бренды анонимно и публично возмущаются в социальных сетях, требуя выплатить деньги за их товары и утверждая, что финансовые проблемы у маркетплейса начались с 2018 года, после открытия еще одного магазина на Крещатике в Киеве.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

По данным Forbes, украинские компании поставляли продукцию в точки "Всі. Свої", а после продаж 30% шли маркетплейсу. К тому же с осени 2021 года перестали брать аренду с партнеров.

До пандемии доход регулярно начисляли брендам каждый месяц до 25 числа следующего. По такому плану работали в общей сложности 320 производителей. Но постоянные выплаты прекратились и с прошлого лета компании начали открыто жаловаться.

Читайте также:

Forbes сообщает, что сейчас магазины "Всі. Свої" должны выплатить деньги 223 партнерам. Общая сумма долга не называется, но якобы для некоторых суммы достигают больше одного миллиона гривен.

А параллельно маркетплейс еще и поднял комиссию брендам до 50%, что привело к подорожанию товаров, поэтому часть производителей отказываются от сотрудничества.

Также говорится, что долги планируют выдавать с марта 2022 года по 10% каждый месяц. Но по словам представителей брендов, такой график уже предлагали и несколько раз переносили старт выплат.

Что говорят "Всі. Свої"

В комментарии для Gloss.ua представители маркетплейса подтвердили, что на данный момент "Всі. Свої" действительно имеют некоторые задолженности перед своими партнерами и их количество 223.

Они ежемесячно делают выплаты брендам, но все еще несколько прошлых календарных периодов остаются открытыми. В это время с каждым из партеров были проговорены варианты погашения долгов и согласованы индивидуальные графики выплат.

По словам представители "Всі. Свої", задолженность возникла с начала пандемии коронавируса, а еще связана с карантинными ограничениями и расширением сети магазинов, которое началось до COVID-19. Эти факторы оказали существенное влияние на финансовые показатели.

"В течение этого времени мы производили регулярные выплаты брендам, сокращая суммы задолженности, но к сожалению, каждый новый локдаун откладывает дату полного погашения.

Со своей стороны, мы делаем все возможное, чтобы закрыть задолженность как можно скорее. А именно:

"Всі. Свої" является крупнейшей платформой, которая объединяет тысячи украинских брендов и обеспечивает их новыми возможностями роста. Мы продолжаем активно работать в сложных карантинных условиях и развивать рынок локального производителя.

Мы убеждены, что со стабилизацией экономического состояния и восстановлением продаж мы вернемся к привычному режиму сотрудничества и достойно выйдем из непростой ситуации", - говорится в комментарии.

Кроме того, бренды время от времени прекращают сотрудничество с маркетплейсом по разным причинам. Кто-то из-за задолженности, но большинство либо выбирают другой вектор деятельности, либо развивают собственную сеть магазинов.

Читай также

В день 38-й годовщины катастрофы на ЧАЭС вышел новый трейлер игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl (видео)

С украинской озвучкой!

Украинские разработчики представили новую хоррор игру F20, где главные роли сыграли известные военные (видео)

Игроку придется столкнуться с непонятными явлениями сверхъестественного происхождения и «всеми естественными человеческими страхами»

Миллионер отказался от своих денег, чтобы снова заработать $1 000 000 с нуля: что пошло не так

Хотел доказать, что разбогатеть может каждый

Психолог рассказала, как сформировать здоровые отношения в рабочем коллективе

Комфорт на работе - залог эффективности 

Украина вошла в ТОП-5 стран по количеству разводов: в какой стране браки самые крепкие

Свежий рейтинг от World of Statistics

В каких регионах Украины жить дешевле в 2024 году — рейтинг Госстата

Наименьший прирост потребительских цен

Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году

Когда украинские читатели смогут ознакомиться с лучшей мировой бизнес-литературой

Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль

Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні

Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку

352 дня в дороге, ограбление под дулом пистолета, задержание с мачете, Сахара и многое другое