Двое украинцев попали в список Forbes 30 Under 30 North America
Forbes опубликовал свой ежегодный список 30 Under 30, в который попадают лидеры разных сфер до 30 лет, получившие профессиональное признание. В этот раз туда внесли двух украинцев.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
В категории «Социальное влияние» можно увидеть Алексея Жука, соучредителя климатического стартапа Perennial. Компания была создана в 2018 году Алексеем, Джеком Розуэлом и Дэвидом Шурманом. Она занимается развитием технологии обнаружения объемов углерода в почве и его выбросов на уровне земной поверхности с помощью искусственного интеллекта и дистанционного зондирования. Это должно помочь фермерам оптимизировать и монетизировать переход к методам регенеративного земледелия.
Perennial уже привлекла около $25 млн от ведущих инвесторов в области климата, пищевых продуктов и технологий, среди которых — Microsoft. А журнал Time включил технологию компании в список лучших изобретений 2022 года.
В 30 Under 30 также попал Денис Копотун, создатель анимационного телешоу о мальчике и его коте Denis and Me. Его отметили в категории "Социальные сети". Денис начал свою карьеру с YouTube-блога об играх на платформе Roblox. За 7 лет ему удалось собрать аудиторию в более чем 9 млн фолловеров.
Читай также
Instagram и Facebook запускают платные подписки: какие функции будут доступны за 4 доллара в месяц
WhatsApp также получит платную версию
Сына основателя бренда Mango задержали по подозрению в убийстве отца-миллиардера
Ранее его смерть считали несчастным случаем
Участницу "Супермамы" задержала СБУ: ее подозревают в продаже авто, завезенных как помощь для ВСУ
Девушка ответила в соцсетях
Украинец побил мировой рекорд: сотрудник морга сделал 230 татуировок костей и стал "живым скелетом"
Превзошел легендарного Zombie Boy
Мужчины влюбляются быстрее, а женщины — сильнее: исследование Biology of Sex Differences
В какой период уровень любви у женщин достигает пика
Во время матча в Турции футболист сбил чайку мячом: капитан команды не дал птице погибнуть (видео)
Спортсмену удалось провести реанимацию