Twitter запустил монетизацию контента: пользователи теперь могут зарабатывать деньги на своих твитах

publer.io

Владелец Twitter Илон Маск объявил о запуске монетизации в соцсети. С этого дня пользователи сервиса смогут получать деньги от подписчиков за свой контент.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

Опция касается любого материала — от подробного текста до многочасового видео.

Для подключения функции нужно иметь не менее 500 подписчиков, создать 25 твитов за последние 30 дней и быть старше 18 лет. После, все что нужно сделать – перейти в раздел «Монетизация» в настройках и установить цену на свой контент.

В течение первых 12 месяцев Twitter не будет оставлять себе ничего из денег, полученных пользователями от монетизации. Это означает, что пользователи будут получать около 70% доходов от подписки на мобильные устройства, после сборов, которые Apple и Google берут за свои магазины приложений.

После первого года App Store и Google Play снизят комиссию до 15%, после чего Twitter начнет удерживать собственную комиссию (небольшую, пообещал Маск).

В соцсети также увеличился лимит символов в одном твите с 4000 до 10000 для подписчиков Twitter Blue.

Читай также

YouTube объявил итоги 2025 года: лучший блогер, подкаст, самая популярная тема и музыка

+ персональные итоги года

Ботокс стал самой популярной процедурой среднего класса и создал тренд на «однородные лица»

Как работает ботулотоксин

Главным «словом» 2025 года стал термин, с которым сталкивался каждый человек в интернете

Вы точно попадались на этот крючок 

Журнал Time опубликовал 100 главных фото 2025 года – пять из них сделаны в Украине

Ужасы жизни украинцев

У средневековых крестьян было больше отпусков, чем у людей в 2025 году, — историки

Средневековый "соцпакет"

Быть экономным — сексуально: новое исследование о финансовом воздержании в отношениях

Советы по выбору финансово осознанного партнера

Впервые за 280 лет: картина Густава Климта стала самым дорогим лотом в истории аукциона Sotheby's (фото)

Картина стала символом эпохи

Нутрициологи определили самый "полезный" алкогольный напиток

Наименее вредный

Автор бестселлера по финансовой грамотности «Богатый папа, бедный папа» признался, что задолжал банку 1,2 млрд долларов

У него есть шутка на эту тему

Гайд, як вберегти очі при роботі за комп’ютером восени