Google запустил сервис для создания музыки онлайн. Он затянул даже нас
Chrome Music Lab от Google выпустила новое браузерное приложение для простого создания музыки. Оно называется Song Maker, и очень затягивает.
Его суть проста - это секвенсор с двумя дорожками (ударные и музыкальный инструмент на выбор), который позволяет самому написать и воспроизвести музыку. Он примечателен несколькими вещами: всё просто и интуитивно понятно, будь то настройка темпа, тембра и прочего, а еще там довольно неплохой, как для браузерной программы (которую также можно использовать на смартфонах и планшетах), звук. Можно играться с фортепиано, синтезатором, маримбой, струнными, духовыми, электронными, живыми барабанами и не только. Song Maker стал частью проекта Music Lab, который создан для начального музыкального образования.
Пользователи интернета уже успели оценить возможности программы и не могут наиграться. Креативный директор проекта Александр Чен, например, выложил в Twitter отличный пример использования программы.
Как видите, необязательно быть музыкантом, чтобы создавать что-то интересное. Иногда дотаточно, чтобы рисунок на секвенсоре просто хорошо выглядел.
Мы тоже не удержались и решили поиграться с новой программой. В итоге получилось что-то вроде фри-джаза в до мажоре. Не судите строго, мы только учимся.
Читай также
Стали известны имена девяти финалистов Нацотбора на "Евровидение-2026"
Десятого выберут онлайн-голосованием
На концерте Coldplay случайно раскрыли измену директора IT-компании, которая может стоить ему 35 миллионов долларов (видео)
Видео миллиардера с любовницей собрало более 18 млн просмотров
Украина - одна из самых успешных стран на Евровидении: статистика за 21 год выступлений
Худший результат был в 2017 году
Украинский комедийный сериал стал одним из самых популярных на Netflix (трейлер)
Приключения, юмор и украинская музыка
Песня российской группы возглавила украинский чарт в Apple Music: музыканты поддерживают «СВО» (видео)
Трек набирает популярность по всему миру
Любимая музыка короля: Чарльз III поделился своим личным плейлистом
Оцените музыкальный вкус Его Величества
Премьер-министр ответил на петицию о запрете песен на русском языке в Украине
Ее подписали почти 28 тысяч украинцев