Spotify разместил билборд с Монеточкой на Таймс-сквер в Нью-Йорке для поддержки женщин

Билборд появился в рамках инициативы Equal, направленной на поддержку женщин в музыкальной индустрии. По статистике сервиса, только один из пяти исполнителей в музыкальном чарте — женщина, отмечает Spotify

«Я не знаю, почему женщин в музыке так мало. Но я точно знаю, что сейчас нам всем очень нужна поддержка и любовь. Давайте постараемся быть честными и добрыми», — написала Монеточка в инстаграме.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Equal - это плейлисты по странам в Spotify, в которых представлены исполнительницы женщины. Основная задача инициативы Equal - продвижение гендерного равенства в музыке. Программа объединит под одним брендом все существующие и новые инициативы Spotify по поддержке исполнительниц и предоставит им ресурсы для творчества.

"Обложка первого плейлиста Equal со мной на Таймс-сквер - это такая вещь, о которой я даже не смела мечтать. Поэтому я хочу, чтобы каждая девочка, которая слушает мою музыку, в отличие от меня всё-таки не боялась мечтать и помнила, что даже самые безумные мечты могут сбываться", - сказала испонительница.

В Spotify добавили, что очень гордятся певицей и присоединяются к ее словам, призвав девушек и женщин не бояться мечтать.

В декабре 2020 года на Таймс-сквер появилась огромная наружная реклама с изображением композитора Петра Чайковского. Он, по данным Spotify, стал самым популярным музыкантом среди пользователей сервиса.

Читай также

Стали известны имена девяти финалистов Нацотбора на "Евровидение-2026"

Десятого выберут онлайн-голосованием

На концерте Coldplay случайно раскрыли измену директора IT-компании, которая может стоить ему 35 миллионов долларов (видео)

Видео миллиардера с любовницей собрало более 18 млн просмотров

Украина - одна из самых успешных стран на Евровидении: статистика за 21 год выступлений

Худший результат был в 2017 году 

Netflix показал трейлер второго сезона «Уэнсдэй»: дата премьеры (видео)

Возвращение в Невермор

Украинский комедийный сериал стал одним из самых популярных на Netflix (трейлер)

Приключения, юмор и украинская музыка

Песня российской группы возглавила украинский чарт в Apple Music: музыканты поддерживают «СВО» (видео)

Трек набирает популярность по всему миру

Любимая музыка короля: Чарльз III поделился своим личным плейлистом

Оцените музыкальный вкус Его Величества 

Премьер-министр ответил на петицию о запрете песен на русском языке в Украине

Ее подписали почти 28 тысяч украинцев

Россияне украли песню Златы Огневич и используют ее на пропагандистских мероприятиях (видео)

В "Дії" стартовало голосование за членов жюри нацотбора на "Евровидение 2025"

Всего 10 кандидатов