В СБУ прокомментировали ситуацию с запретом на въезд для репера Басты

Служба безопасности Украины подтвердила, что пока повторно не объявляла не въездным в Украину российского рэпера Басту. После поездок в оккупированный Крым Баста решил дать концерты еще и в Киеве, а предварительно посетил украинскую столицу «по личным делам».

СБУ хочет, чтобы окончательное решение по Басте принимали пограничники. Об этом сообщает Радио Свобода.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

В СБУ подтвердили, что получили обращение от депутатов и общественности по поводу Басты. Служба безопасности признает, что в действиях российского рэпера действительно есть «отдельные признаки административного правонарушения». Потому в марте в Государственную пограничную службу Украины был направлен запрос «для рассмотрения и принятия решений».

Напомним, в 2017 году СБУ запрещала Вакуленко въезд в Украину из-за концертов в оккупированном Крыму. Осенью 2020 года Баста хвастался, что добился снятия запрета на въезд. В начале мая российского рэпера заметили в Киеве. Баста уверял, что въехал на легальных основаниях для решения личных вопросов, а в июне снова прибудет с концертами.

Читай также

На концерте Coldplay случайно раскрыли измену директора IT-компании, которая может стоить ему 35 миллионов долларов (видео)

Видео миллиардера с любовницей собрало более 18 млн просмотров

Украина - одна из самых успешных стран на Евровидении: статистика за 21 год выступлений

Худший результат был в 2017 году 

Netflix показал трейлер второго сезона «Уэнсдэй»: дата премьеры (видео)

Возвращение в Невермор

Украинский комедийный сериал стал одним из самых популярных на Netflix (трейлер)

Приключения, юмор и украинская музыка

Песня российской группы возглавила украинский чарт в Apple Music: музыканты поддерживают «СВО» (видео)

Трек набирает популярность по всему миру

Любимая музыка короля: Чарльз III поделился своим личным плейлистом

Оцените музыкальный вкус Его Величества 

Премьер-министр ответил на петицию о запрете песен на русском языке в Украине

Ее подписали почти 28 тысяч украинцев

Россияне украли песню Златы Огневич и используют ее на пропагандистских мероприятиях (видео)

В "Дії" стартовало голосование за членов жюри нацотбора на "Евровидение 2025"

Всего 10 кандидатов 

Apple Music назвал самые популярные песни 2024 года в Украине

Всего 15 из 100 – российские песни