Фестиваль Cream Kiev: Отведать сливок в МВЦ

Осталось совсем немного времени, и в нашем с вами городе Киеве произойдет весьма значительное с точки зрения развития клубной культуры событие. 6 декабря в Международном Выставочном Центре стартанет один из крупнейших электронных фестивалей планеты Cream – детище популярного британского музыкального бренда. Теперь – с приставкой Kiev. И тут есть чему порадоваться, особенно если учесть, что этот open air ежегодно собирает у себя на родине около 40 000 человек, а в континентальной Европе конкуренцию по численности и представительности артистов ему могут составить, пожалуй, только голландский Mysteryland и немецкий Nature One. Теперь вот и у нас тоже будет это счастье!

В общем-то, оно и не удивительно, ведь всякие электронные фестивали в нашей стране растут как грибы после дождя. Появляются новые компании-организаторы, и все это бурлит, кипит и варится самым активным образом. Еще пару лет назад подобные мероприятия были редкостью, а сейчас уже примерно раз в два месяца, а то и чаще, проходит какой-либо крупный ивент, собирая потанцевать и поклубиться тысячи людей.

Прародителем open air`а является клуб Cream, а вернее команда, стоящая за этим брендом. Несмотря на его мировую известность, далеко не все знают, что Cream располагается в стенах ливерпульского ночного клуба Nation. Его основали ди-джеи Andy Carroll и James Barton, которые играли в нем миксы американской и британской house-музыки. Nation просуществовал целых десять лет – с октября 1992 до июня 2002, что для клуба является весьма приличным сроком. За это время в его вечеринках принимали участие Paul Oakenfold, Paul Van Dyk и Sasha, и даже такие монстры электронной сцены как The Chemical Brothers выступали в Nation со своими сетами.

Сегодня Cream – это целый ряд проектов по всему миру, таких как in-door фестивали Cream, летние open-air фестивали Creamfields, вечеринки каждый четверг летнего сезона в самом популярном клубе Amnezia на Ибице, сеть культовых баров и ресторанов Великобритании, а также платформа, с которой стартовали многие диджеи современности.

У многих уже сейчас нет никаких сомнений в том, что Cream Kiev станет одним из самых масштабных транс-фестивалей в истории Украины. Поддерживая на уровне планку мероприятия, на сцене будут выступать сплошные звезды: хорошо знакомый публике голландец Marco V, и никогда не ступавшие на украинскую землю M.I.K.E. и John 00 Fleming. Участвуют в фестивале и целых два дуэта – братья Duderstadt и вновь сформированный back-to-back проекта Sean Tyas & Simon Patterson. Ну а хедлайнеры фестиваля – знаменитое британское электронное трио Above&Beyond. Кстати большая часть участников киевского лайн-апа вошла в сотню лучших ди-джеев по версии DJmag Top100 2008. А Above&Beyond вообще находятся на четвертом месте этого престижного диджейского хит-парада.

На сцене будут выступать сплошные звезды



Организаторы Cream в Украине разработали ряд услуг, нацеленных на обеспечение удобства посетителей фестиваля. Гостям первого Cream Kiev будет предложено удобное расположение зон фестиваля (Main zone, Fan zone, VIP zone, Deluxe), услуги паркинга, food-корт, chill-out зона, возможность приобрести сувенирную продукцию бренда Cream и все остальные прелести качественного отдыха. Также организаторы клятвенно обещают лучшее техническое оснащение площадки и впечатляющее театрализованное шоу, подробности которого хранятся в секрете. Учитывая тот факт, что координатором проведения фестиваля является «сам» Джеймс Бартон – генеральный директор Cream Великобритания – можно и поверить в то, что это будет нечто грандиозное. Да и в любом случае упускать возможность побывать на самом «сливочном» фестивале планеты никак не годится, так что вооружайтесь энергией и хорошим настроением, берите в охапку друзей и в путь!

Читай также

В Киеве мужчина хотел сдать на металлолом крышу театра

Заезжего злоумышленника задержал участковый

Что вы не знали о плазменных телевизорах?

Напомним, что главным козырем плазмы является то, что ее пиксели - трубочки, заполненные газом - сами источник света, им не нужна дополнительная подсветка

36 фур оборудования для сольного киевского шоу Армина ван Бюрена

Буквально 10 дней осталось до сольного выступления 5-ти кратного обладателя звания ди-джея №1 в мире Армина ван Бюрена с программой «Armin Only Intense»

Что подарит Киев лучшему диджею планеты?

Фантастическая пиротехника, космическая 3D-визуализация и мощнейший звук

Свежий взгляд на модный итальянский бренд

«Allegria» – этот итальянский феномен всеобщей радости широко известен во всем мире

City Entertainment – идеальное решение для большой компании

Четыре зала для комфортного отдыха

Сезонный ажиотаж на неимоверные скидки

Mastercard® SELECTIVE® и сеть магазинов iStore предлагают своим клиентам небывалые скидки на новомодные мобильные аксессуары

Tochka Fashion Choice: выиграй дизайнерское платье

Женский портал tochka.net решил определить, какие наряды украинских дизайнеров понравились публике больше всего

Впервые в Украине — мастер-класс от Мастера METAXA Константиноса Раптиса

17 октября впервые в Украине состоялось важное для компании Remy Сointreau событие — визит Мастера METAXA Константиноса Раптиса

Свежий взгляд на модный итальянский бренд

TRINO – ТИ СТВОРЕНА ДЛЯ КОХАННЯ!