Постное меню с паназиатским акцентом в Mantra restaurant

Mantra представляет новое постное меню, которое будет действовать до конца Великого поста. Меню является миксом европейских блюд с паназиатским акцентом, выраженным в добавлении аутентичных тайских приправ и заправок. Рецепты блюд разрабатывались при личном участии бренд-шефа ресторана Mantra Сергея Протишевского и шеф-повара Вадима Рудника.

Начать трапезу шеф-повар рекомендует с одного из трех аппетитных овощных салатов.

Для любителей салатов с цитрусовыми нотками - салат с ароматной рукколой, сочным апельсином и помидорами черри под соусом бальзамик (255 г). Ценителям ягод понравится сочетание микс-салата, сельдерея и розового винограда, которое дополняет сладкий болгарский перец, а пряный вкус блюду придает соус бальзамик. Последний вкусовой штрих - миндальные хлопья(240 г).Салат с яблоками и овощами-микс под французской заправкой на основе горчицы и оливкового масла со свежим огурцом и помидором, сытным авокадо, посыпанный кунжутными семенами - изысканное блюдо с легкой благородной горчинкой (270 г)

Продолжением постного, но от этого не менее разнообразного и сытного обеда станут супы.

Традиционный итальянский суп Минестроне – низкокалорийное удовольствие с морковью, луком-пореем, картофелем, спаржей, зеленым горохом и капустой брокколи (300 г). Дневная норма витамина С - легкий тосканский суп из спелых томатов и ароматного печеного перца на основе овощного бульона (300 г)Нежный крем-суп из королевских белых грибов и шампиньонов с репчатым луком и зеленью (300 г).

Из основных блюд шеф-повар предлагает блюда из домашней пасты, овощей, постного сыра и риса.Спагетти Оли-Олео из твердых сортов пшеницы, с двумя видами томатов, перцем чили, базиликом и оливковым маслом (340 г). Овощи карри с нежным сыром тофу, морковью, баклажаном, помидором, итальянским кабачком цуккини и фасолью, приправленные индийскими специями карри и украшенные зеленым микс-салатом (350 г). Овощи бланш с орехами кешью - сладкий болгарский перец и цуккини под устричным соусом с ростками сои, шампиньонами и спаржей на подушке из риса с соусом чили (300 г).

Завершит постную трапезу изумительный и яркий десерт - яблочно-грушевый пирог-перевертыш Татин с лимонным сорбетом, политый тягучей карамелью и вишневым топингом, который подается на слоеном тесте со свежими листочками мяты (240 г).

Mantra restaurant

Читай также

В Киеве мужчина хотел сдать на металлолом крышу театра

Заезжего злоумышленника задержал участковый

Что вы не знали о плазменных телевизорах?

Напомним, что главным козырем плазмы является то, что ее пиксели - трубочки, заполненные газом - сами источник света, им не нужна дополнительная подсветка

36 фур оборудования для сольного киевского шоу Армина ван Бюрена

Буквально 10 дней осталось до сольного выступления 5-ти кратного обладателя звания ди-джея №1 в мире Армина ван Бюрена с программой «Armin Only Intense»

Что подарит Киев лучшему диджею планеты?

Фантастическая пиротехника, космическая 3D-визуализация и мощнейший звук

Свежий взгляд на модный итальянский бренд

«Allegria» – этот итальянский феномен всеобщей радости широко известен во всем мире

City Entertainment – идеальное решение для большой компании

Четыре зала для комфортного отдыха

Сезонный ажиотаж на неимоверные скидки

Mastercard® SELECTIVE® и сеть магазинов iStore предлагают своим клиентам небывалые скидки на новомодные мобильные аксессуары

Tochka Fashion Choice: выиграй дизайнерское платье

Женский портал tochka.net решил определить, какие наряды украинских дизайнеров понравились публике больше всего

Впервые в Украине — мастер-класс от Мастера METAXA Константиноса Раптиса

17 октября впервые в Украине состоялось важное для компании Remy Сointreau событие — визит Мастера METAXA Константиноса Раптиса

Свежий взгляд на модный итальянский бренд

TRINO – ТИ СТВОРЕНА ДЛЯ КОХАННЯ!