В аэропорту Борисполь на лабораторию для тестирования на COVID инвестировали 10 миллионов гривен
На обустройство лаборатории для тестирования на COVID-19 в аэропорту "Борисполь" потратили около 10 миллионов гривен. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова генерального директора медицинской лаборатории CSD Александра Дудина.
лаборатория начала проект развития франчайзинговой сети. В этом проекте речь идет о сети пунктов сбора биоматериала не только для тестов на коронавирус.
"Инвестиции в эту лабораторию составили около 10 миллионов гривен", - сказал Дудин.
CSD в течение 10 лет работала как патоморфологическая лаборатория.
"Весь медицинский рынок знал нас как патоморфологическую лабораторию. Сейчас мы самая большая патоморфлаборатория и в Украине, и в Восточной Европе. С 2020 года мы начали развиваться в направлении общеклинических анализов, инфекции и бактериологии", - сказал он.
Как сообщалось, ООО "Аэрохендлинг", занимающееся наземным обслуживанием в международном аэропорту "Борисполь" (Киев), совместно с патоморфологической лабораторией CSD со 2 октября запускают линию быстрого ПЦР-тестирования пассажиров на COVID-19 в аэропорту.
Лаборатория CSD входит в перечень верифицированных, которые могут вносить результаты негативного ПЦР-теста на COVID-19 в электронную систему Центра общественного здоровья Украины. Все материалы CSD обрабатывает в своем медицинском пункте, расположенном непосредственно возле терминала "В" аэропорта "Борисполь", поэтому пассажиры могут получить тесты быстро, всего за шесть часов (стоимость теста - 1,5 тысячи гривен).
Читай также
Самый высокий горнолыжный курорт в Украине «Драгобрат» продают за 2,7 миллиона долларов
С инфраструктурой и техникой
В Египте открыли самый крупный археологический музей мира, который строился 20 лет (видео)
Площадью 70 футбольных полей
На одно место восемь пассажиров: в УЗ рассказали, на какие поезда в Украине существенно не хватает билетов
Безумный спрос на популярные направления
Airbnb теперь не только про жилье: платформа запускает 10 новых категорий услуг
Звездные повара, массажисты и другие специалисты к вашим услугам
Первый большой нудистский круиз: 2300 людей без одежды отправились в путешествие на лайнере
Пассажиры должны соблюдать ряд правил
Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин
FlixBus открывает первую прямую линию из Украины в Германию
"Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах
Касается случаев длительного отключения электроснабжения
Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие
Смена маршрута бесплатна