День святого Валентина

В Древнем Риме дни святого Валентина были явно веселее. Мужчины, раздевшись догола, бегали как угорелые по городу и хлыстали ремнями из козлиной кожи попавшихся девушек, которые потом тоже оказывались раздетыми догола. Затем начиналась уже более знакомая нам часть. Девчушки писали на табличках свои имена и клали их в специальную урну. Мужчины эти таблички поочередно вытягивали и должны были целый год сожительствовать со своей невольной избранницей. А тут уж, знаете, как повезет. А святой Валентин (которых, кстати, было два) имеет к этому весьма косвенное отношение. Сейчас, к сожалению, голым по улицам не побегаешь, но праздновать этот теперь уже скучный праздник надо. Как именно? Сейчас разберемся.

Можно посетить показы короткометражек "Город влюбленных". Как известно, идеальная комбинация праздника - "кино, вино и домино", поэтому начнем с первого элемента. И без того самого романтического. В кинотеатре "Киев" стартуют показы короткометражек, да еще и чьих! Лучших любовных экспертов мира - французов! В программе 8 фильмов, среди них есть такие многообещающие названия как "Шлюха и цыплёнок", "Без задней мысли", "Красотка", "Жара". В общем, при желании, во всех названиях можно найти что-то пикантное. Стоимость билетов - от 30 до 60 гривен. Сеансы можно посмотреть здесь.

Для более активных подойдет, например, катание на коньках. Самым красивым местом вечером является каток в "Арене". Единственное неудобство, что там нет проката, нужно приходить с собственным обмундированием. Покататься можно с 11:00 до 23:00. Стоимость катания 49 грн.

Опять же, поездка за город, заждались уже и Партизан, и Бакинский бульвар, и Империя. Воспользуйтесь моментом до весны, когда туда понесется весь Киев. Закажите заранее столик.

Наиболее романтичный вид откроется из панорамным окон ресторана Aura, но некоторых могут напугать не маленькие цены. Но зато вид просто шикарен. Помимо этого в 21:00 начнется специальная программа.

Из вечерней программы в ресторане B-hush 14 февраля со своим диджей сетом выступит Анфиса Чехова. Входной билет: 200 грн для мужчин, бесплатно для девушек в розовых или красных платьях.

Ко дню всех влюбленных всегда радует ресторан "Реприза". Там всегда много всевозможных пирожных, конфет и тортов, самой адекватной в этот день формы-сердечком.

А еще сегодня должна открыться первая Маккофейня на Лукьяновской - первая в сети McCafe.

Читай также

Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы

Поезд до Победы

"Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"

Билеты уже доступны в продаже

Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин

FlixBus открывает первую прямую линию из Украины в Германию

"Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах

Касается случаев длительного отключения электроснабжения

Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие

Смена маршрута бесплатна

FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу

Компания уже имеет 14 линий в 5 стран Европы

"Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города

Херсон, Мариуполь, Донецк, Луганск и Симферополь

Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову

Спустя более чем 20 лет

Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе

Рейтинг этого года

ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится

Теперь будут применяться обычные правила