Звездный бизнес: на чем ещё зарабатывают знаменитости

Есть мнение, что бизнес и творчество - вещи несовместимые. Однако есть звезды-многостаночники, которые успевают везде – являются успешными и в своей основной профессии, и в бизнесе.

Сегодня редакция tochka.net решила изучить бизнес знаменитостей — от конфет и булочных, до кинокомпаний и электроники.

Бывший участник группы "Чай вдвоем" Стас Костюшкин является совладельцем петербургской сети пончиковых. Открыл их артист несколько лет назад с другом детства, известным израильским ресторатором Борисом Копыловым. Сам Стас , разумеется, тесто не месит и за плитой не стоит, но с удовольствием приходит в свои кафе, чтобы отведать горячих пончиков.

Известная российская теннисистка Мария Шарапова всегда была большой сладкоежкой. Спортивные победы принесли ей всемирную славу и возможность заключения спонсорских контрактов с настоящими акулами бизнеса — такими как Nike и Tag Heuer. Участие в рекламных кампаниях этих брендов дали спортсменке неоценимый опыт, который она решила перенести на собственный бизнес. В 2012 году Шарапова запустила бренд жевательных конфет "Sugarpova ", и с тех пор на каждом крупном теннисном турнире она проводит презентации и промоакции в его поддержку.

Известная американская поп-дива Леди Гага занимается не только своей музыкальной карьерой, но и вообще всем, что ей взбредет в голову. Так, в 2008 году Гага представила собственную линию наушников, созданную совместно с рэпером Доктором Дре, под названием "Heartbeats". По словам экспертов, наушники от певицы "дарят слушателю превосходное звучание".

Голливудская пара Анджелина Джоли и Брэд Питт, владеющие поместьем на юге Франции, занимаются изготовлением розового вина "Miraval", названноего в честь их шато, на обратной стороне которого - имена звёздных супругов. В 2012 году эксперты признали его лучшим в мире розовым вином.

Известная американская актриса, звезда фильмов "Мисс Конгениальность" и "Предложение",Сандра Буллок оказывается, чувствует себя, как рыба в воде, не только на съемочной площадке, но и в мире бизнеса. Она владеет кинокомпанией "Fortis Films", которая занималась производством девяти фильмов, в том числе и "Мисс Конгениальность".

Летом 2012 года знаменитая поп-дива Дженнифер Лопес, совместно с дизайнером Эрикой Зохар, запустила интернет-магазин Teeology.com по продаже luxury-футболок. Уникальность Teeology состоит в том, что на голосование выставляются многочисленные принты для футболок, созданные различными дизайнерами, за которые могут голосовать зарегистрированные пользователи сайта. Самые популярные образцы затем отправляются в производство.

Как и любой девушке, российской эстрадной певице и актрисе украинского происхождения Наташе Королевой ближе забота о внешности, а не о желудке, поэтому она и открыла в 2012 году "СалоН Красоты", обыграв таким образом свои инициалы.

Известная американская актриса Джессика Альба не только очень талантливая актриса, но и достаточно успешная бизнес-леди. Товары компании "The Honest Company", основателем и совладелицей которой является голливудская звезда, пользуются сейчас невероятной популярностью и известны далеко за пределами Америки. была основана актрисой в 2011 году, и позиционирует себя на рынке, как фирма, которая занимается производством нетоксичных продуктов домашнего обихода.

Бывшая солистка группы "ВИА Гра", исполнительница и актриса Вера Брежнева тоже решила заняться собственным бизнесом – певица открыла салон по организации свадеб "VA DAY". В конце 2015 года стало известно, что свадебным бизнесом певица решила заниматься в сотрудничестве с Анной Чуприс.

Решил последовать примеру звездных коллег известный украинский актер Владимир Горянский. Он откроет этим летом под Киевом ресторан на воде с зоопаркомПервый в жизни народного артиста бизнес-проект помогает воплотить в жизнь его супруга-ресторатор Елена Фирса.

Стоит отметить, что на днях стало известно о том, что известный 40-летний британский футолист Дэвид Бекхэм, который долгое время был директором модной компании своей жены Victoria Beckham Ltd, покинул свой пост.

Напомним, что певица Екатерина Бужинская, которая в конце прошлого года стала народной артисткой Украины и, которая уже два года живет с любимым мужем в Болгарии, возможно, скоро осчастливит его малышом.

Читай также

В Париже задержали актера Жерара Депардье из-за обвинений двух женщин в сексуальном насилии

Подробности обвинений российского гражданина 

«У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО

Все подробности скандального интервью 

Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер

Артистка скрывает личность своего избранника 

Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной

Подписчики уже успели вычислить кто он

Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму

Как совмещать семью и кратковременные отношения

Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях

Откровения бывшей звезды футбола

57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)

Объявлены дата и место боя

Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года

Кто самый успешный в Голливуде 

Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)

Вернулась к своему имиджу из девяностых

Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)

Артистка пела песню "Все буде ОК"