Facebook запустит новый сервис почтовых рассылок под названием Bulletin

Компания Facebook разрабатывает сервис Bulletin, позволяющий авторам создавать почтовые рассылки наподобие Substack. Bulletin планируется запустить в июне, однако на старте он будет доступен только для отдельных авторов, нанятых Facebook, сообщает Vox.

Bulletin будет существовать в виде отдельного от Facebook веб-сайта. Разработчики Bulletin отмечают, что таким образом компания намерена избежать комиссии в 30%, которую Apple и Google устанавливают на платежи в мобильных приложениях. С течением времени в Bulletin появится как платные подписки, так и бесплатный контент.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Facebook заключил контракты с первыми авторами для Bulletin сроком на два года, с возможностью разорвать контракт после первого года. Автору будут писать о спорте, моде, окружающей среде, а также освещать местные новости.

В январе 2021 года социальная сеть Twitter купила сервис Revue, который позволяет создавать платные и бесплатные почтовые рассылки. В течение года компания также купила компанию Scroll, разрабатывающую сервис поддержки нескольких СМИ одним платежом, и анонсировала функцию платной подписки.

Читай также

130 дюймов, на которых не потеряются детали: хит CES 2026 – телевизор Samsung Micro RGB

Российский "Орешник" не достает до Киева из Беларуси, несмотря на дальность в 5500 км

Эксперты объясняют почему

У ChatGPT обнаружена депрессия, а у Gemini — тревожность и аутизм: исследование

ИИ не прошли психиатрические тесты

Apple назвала самые популярные приложения и игры 2025 года для iPhone и iPad

Бесплатные и платные

Google выпустила нейросеть Nano Banana Pro: сгенерированные изображения не отличаются от фото

Реалистичность поражает

Конец эпохи: Ford Focus сняли с производства после 27 лет на рынке (фото)

Популярная в Украине модель

Эксперты подсчитали настоящую себестоимость iPhone 17 Pro Max, который продают за 1200 долларов

В Украине цена достигает 100 тысяч гривен

Умеет мыть посуду и убирать: в США стартовали продажи домашнего робота NEO (видео)

Помощник по дому с множеством функций 

Более 1 миллиона пользователей еженедельно делятся с ChatGPT мыслями о суициде

Жуткая статистика

Водитель сгорел заживо в электрокаре Xiaomi: умная система заблокировала двери (видео)

Акции компании обрушились на 8,7 %