В работе Facebook и Instagram произошел глобальный сбой

iStock

Вечером в понедельник, 4 октября, у пользователей во многих странах мира перестали работать соцсети Facebook и Instagram. Глобальный сбой зафиксирован на территории Украины, Польши, Великобритании, Австрии, Венгрии, США, Греции, Таиланда, России, Германии, Южной Америки и в других государствах.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Большинство отчетов пользователей указывают, что у юзеров проблемы не только в мобильных версиях Facebook и Instagram, но и в десктопных . Пользователи не могут обновить ленту в смартфоне и просто зайти на сайт. Большинство жалуется именно на проблемы с веб-страницами.

Причина сбоя не называется, но некоторые комментаторы сервиса Downdetector в Сети уверяют, что Facebook и Instagram подверглись масштабной хакерской атаке. При этом пока не сообщается, когда неполадки будут устранены.

Представители Facebook написали: "Нам известно, что у некоторых людей возникают проблемы с доступом к нашим приложениям и продуктам. Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее вернуть все в норму, и приносим извинения за возможные неудобства".

Согласно данным платформы Downdetector , которая в режиме реального времени предоставляет пользователям информацию о состоянии различных веб-сайтов и служб, проблемы также наблюдаются в мессенджере WhatsApp.

Стоит отметить, что еще утром 4 октября у пользователей Facebook в Украине и в России наблюдался небольшой сбой в веб-версии в то время, как мобильное приложение работало без проблем. На страницах различных групп информация была не актуальной или вообще не отображалась.

Читай также

В США запустили видеочат с Иисусом Христом на базе ИИ за $1,99 в минуту (фото)

Духовные советы и поддержка

Meta создает ИИ-клона Марка Цукерберга для общения с сотрудниками компании

3D-модель заменит реального руководителя

Издание The New York Times назвало возможного создателя биткоина

Его личность считается одной из самых важных тайн

Расход топлива до 5 литров на «сотню»: 10 экономных семейных авто в Украине (фото)

Актуально в нынешних условиях

Украина создает свой чат GPT: в Минцифры обнародовали название украинской языковой модели ИИ

Голосование проходило в «Дії»

Италия будет тестировать новый "купол" ПВО Michelangelo в условиях реальной войны в Украине

Как работает система

Apple готовит презентацию как минимум пяти новых продуктов, включая iPhone, на следующей неделе

Ожидается бюджетный MacBook

В Китае показали человекоподобного робота Moya: теплая кожа, зрительный контакт и другие функции

Робот создавался для максимального сходства с людьми

В Украине выставили на продажу двухместный пассажирский дрон: цена и время полета (фото)

По цене авто

Apple интегрирует искусственный интеллект Gemini в персонального помощника Siri за $1 млрд в год

Новый альянс на рынке ИИ