«В реальном времени»: астронавты NASA в прямом эфире выйдут в открытый космос
hotgeo
Отправившиеся на Международную космическую станцию астронавты планируют выйти в открытый космос 30 ноября в прямом эфире. Об этом сообщает пресс-служба Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
«Астронавты попытаются заменить антенну, которая обустроена на конструкции Р1. Им будет ассистировать сотрудник Европейского космического агентства Маттиас Маурер, который будет руководить роботизированным манипулятором Canadarm-2 изнутри станции», - отметили в управлении.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
На МКС астронавты прибыли 13 ноября, а выход в открытый космос планируют совершить 30 ноября. Он продлится около 6,5 часов.
«Неисправность антенны не влияет на работу МКС, но для уверенности в достаточности связи NASA приняло решение заменить устройство, чтобы продемонстрировать работу астронавтов в прямой трансляции», - подчеркнули в организации.
Читайте также:
- Илон Маск выпустит новый смартфон Tesla Model Phone со встроенной невидимой камерой
- Google придумал новый сервис для владельцев домашних животных
- Эксперты рассказали о влиянии 5G на экологию планеты
Космический корабль Crew Dragon-3 компании SpaceX отправился на МКС с четырьмя астронавтами на борту, миссия которых продлится до апреля 2022 года.
В состав экипажа Crew Dragon-3 входят астронавты NASA Раджа Чари (командир миссии), Том Маршберн (пилот) и Кайла Беррон, астронавт Европейского космического агентства (ESA) Маттиас Маурер. Состыковка корабля с МКС произошла супстя 21 часа после запуска ракеты - 11 ноября в 6:32 по времени Восточного побережья США.
Читай также
"Это даже китайцы копировать не будут": шквал критики обрушился на первый электромобиль от Ferrari
Уродец или инженерный прорыв?
Подписка для всех граждан: целая страна получит бесплатный доступ к ChatGPT Plus
После обучающего курса
Ошибка, которую не стоит совершать при покупке телевизора или монитора в 2026 году
Объясняют эксперты
Apple меняет генерального директора впервые за 15 лет: чего ждать от нового CEO Джона Тернуса
Много продаж, мало инноваций
В США запустили видеочат с Иисусом Христом на базе ИИ за $1,99 в минуту (фото)
Духовные советы и поддержка
Meta создает ИИ-клона Марка Цукерберга для общения с сотрудниками компании
3D-модель заменит реального руководителя
Издание The New York Times назвало возможного создателя биткоина
Его личность считается одной из самых важных тайн
Расход топлива до 5 литров на «сотню»: 10 экономных семейных авто в Украине (фото)
Актуально в нынешних условиях
Украина создает свой чат GPT: в Минцифры обнародовали название украинской языковой модели ИИ
Голосование проходило в «Дії»