Илон Маск показал первого робота-гуманоида компании Tesla (видео)

Илон Маск показал первого робота-гуманоида компании Tesla || Tesla/Handout via REUTERS

Генеральный директор компании Tesla Илон Маск продемонстрировал 30 сентября 2022 года прототип своего первого робота-гуманоида под названием "Оптимус" (Optimus). На презентации миллиардер добавил, что производитель электромобилей сможет создавать миллионы таких роботов и продавать их по цене меньше 20 тысячи долларов США, чтобы будет дешевле покупки некоторых электрокаров компании.

По словам Маска, они ожидают, что компания начнет принимать заказы на "Оптимуса" через три-пять лет. Об этом сообщает Reuters.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Для широкой публики был показан экспериментальный тестовый робой, который был разработан в этом феврале. "Оптимус" без оболочки просто вышел на сцену и помахал присутствующим.

К тому же, Илон Маск показал несколько видео, где робот выполняет простые команды: поливает растения, переносит ящики и поднимает металлические пластины. Директор Tesla якобы еще и подчеркнул, что через несколько недель Оптимус сможет лучше ходить, но в целом для усовершенствования всех функций их ждут еще много работы.

Директор Tesla также сказал, что у существующих роботов-гуманоидов "отсутствует мозг" и способность решать проблемы самостоятельно, а Оптимус будет «"чрезвычайно способным роботом". Компания Маска стала единственной, кто продвигает рыночные возможности робота для массового рынка и применения на заводе.

Читайте также:

Читай также

Apple меняет генерального директора впервые за 15 лет: чего ждать от нового CEO Джона Тернуса

Много продаж, мало инноваций

В США запустили видеочат с Иисусом Христом на базе ИИ за $1,99 в минуту (фото)

Духовные советы и поддержка

Meta создает ИИ-клона Марка Цукерберга для общения с сотрудниками компании

3D-модель заменит реального руководителя

Издание The New York Times назвало возможного создателя биткоина

Его личность считается одной из самых важных тайн

Расход топлива до 5 литров на «сотню»: 10 экономных семейных авто в Украине (фото)

Актуально в нынешних условиях

Украина создает свой чат GPT: в Минцифры обнародовали название украинской языковой модели ИИ

Голосование проходило в «Дії»

Италия будет тестировать новый "купол" ПВО Michelangelo в условиях реальной войны в Украине

Как работает система

Apple готовит презентацию как минимум пяти новых продуктов, включая iPhone, на следующей неделе

Ожидается бюджетный MacBook

В Китае показали человекоподобного робота Moya: теплая кожа, зрительный контакт и другие функции

Робот создавался для максимального сходства с людьми

В Украине выставили на продажу двухместный пассажирский дрон: цена и время полета (фото)

По цене авто