Британская компания представила электросамокат, который может сравниться по скорости с автомобилем (фото)

Solar Scooters

Британская компания Solar Scooters готовится выпустить электросамокат Hyperion с двойным двигателем и полной подвеской, который может разгоняться до 105 км/ч. Об этом пишет New Altlas.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

Огромная скорость, как для самоката, обеспечивается двойными двигателями мощностью 3500 Вт (пиковая мощность 4500 Вт), и огромным аккумулятором на 72 В/40 Ач (2880 Вт-ч) от Samsung. Одного заряда хватает на 112 километров (на максимальной скорости меньше).

Hyperion имеет специально разработанную регулируемую гидравлическую подвеску, которая, по словам Solar, должна обеспечить нулевое колебание на полной скорости, устраняя потребность в демпфере.

Самокат построен вокруг прочного алюминиевого складного шасси с электролюминесцентным освещением палубы в пяти цветах на выбор. Есть встроенная фара с яркостью 2000 люмен, а также задние тормозные фонари и указатели поворотов. А 4,3-дюймовый ЖК-дисплей, установленный в центре руля, предлагает мгновенный обзор данных о поездке и навигационную помощь.

Также здесь установлены массивные 11-дюймовые шины, а серьезная тормозная сила обеспечивается гидравлическими дисковыми тормозами Nutt спереди и сзади.

Цена Solar Scooters Hyperion 3300 долларов и он уже доступен для предзаказа. Первые поставки ожидаются в конце августа.

Источник фото: Solar Scooters

Читай также

Google выпустила нейросеть Nano Banana Pro: сгенерированные изображения не отличаются от фото

Реалистичность поражает

Конец эпохи: Ford Focus сняли с производства после 27 лет на рынке (фото)

Популярная в Украине модель

Эксперты подсчитали настоящую себестоимость iPhone 17 Pro Max, который продают за 1200 долларов

В Украине цена достигает 100 тысяч гривен

Умеет мыть посуду и убирать: в США стартовали продажи домашнего робота NEO (видео)

Помощник по дому с множеством функций 

Более 1 миллиона пользователей еженедельно делятся с ChatGPT мыслями о суициде

Жуткая статистика

Водитель сгорел заживо в электрокаре Xiaomi: умная система заблокировала двери (видео)

Акции компании обрушились на 8,7 %

Meta представила умные очки Ray-Ban Display: ИИ-функции, экран в линзе и сенсорный браслет (видео)

Впечатляющие характеристики 

Презентация Apple 2025: какие обновления и характеристики получили iPhone 17, Apple Watch и AirPods Pro 3 (фото)

Все главные новинки Apple 2025 и цены на них

OpenAI начнет передавать переписки с ChatGPT в полицию, если обнаружит угрозу

Какие темы могут закончиться звонком из полиции

В сети показали кадры пусков украинской крылатой ракеты «Фламинго»: что известно (видео)

«Это самая успешная ракета, которая у нас есть»