В Москве откроется первая детская филармония

Глава департамента культуры города Москвы Сергей Худяков на традиционной встрече с представителями театральной общественности заявил, что в 2009 году в столице планируется открытие первой детской филармонии на базе Международного Дома культуры.

РИА Новости сообщает, что, помимо этого, планируется увеличение количества бесплатных билетов для школьников на концерты классической музыки, раздача постоянных абонементов для молодежи. Финансирование детской филармонической деятельности, в целом, должно увеличиться на четверть.

Также планируется организовать во время каникул проведение двух фестивалей: музыкальной ассамблеи в Царицыно и рождественского фестиваля на различных филармонических площадках столицы.

В то же время, по мнению Худякова, рост количества театральных премьер в столице (в прошлом сезоне на театральных афишах появилось 170 новых названий) компенсируется дефицитом высокой художественности. Чиновник отметил, что в настоящее время в городе существует множество творчески неинтересных и финансово неэффективных организаций.

По сообщению агентства "Интерфакс", всю систему театрально-концертных организаций ожидает глобальная реформа. Многие организации будут закрыты либо реорганизованы. Также, по данным РИА Новости, планируется до конца текущего года приспособить к нуждам людей с ограниченными физическими возможностями 79 учреждений культуры, оборудовав их специальными лифтами, пандусами и туалетами.

 

Читай также

"Кролики" обещают одесситам приехать на концерт, который состоится 6 апреля в Русском Театре

"Кролики" обещают одесситам точно приехать на концерт 6 апреля

Российские артисты спектакля "8 марта мимолетом" подтвердили, что приедут в Одессу

Российские артисты спектакля "8 марта мимолетом" подтвердили, что приедут в Одессу

Историю «Великого Гэтсби» расскажут в танце

Звезда мирового балета Денис Матвиенко исполнит роль Джея Гэтсби в новом балете, работа над которым недавно стартовала в Киеве

Киевлянам расскажут все о мужчинах

Премьера современной комедии «Все о мужчинах» состоится 23 ноября на сцене столичного Октябрьского дворца (начало в 19.00)

Вистава Київського плейбек-театру "Дежавю-плюс": «Нова зустріч з собою»

Приходьте, і ми разом з вами створимо чарівно - реальний світ історій!

Евгений Гришковец представит в Киеве новый спектакль "Прощание с бумагой"

"Мы расстаемся не с бумагой, а с образом жизни. Навсегда"

«PoleArtShow: за 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна» презентует шоу в Одессе

После триумфального дебюта в Киевском театре оперетты и гастролей в Черкассах, Полтаве и Днепропетровске спектакль «PoleArtShow: за 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна» продолжает покорять просторы Украины

«История мировая, голливудская и вечная», - Виктор Сухоруков о новом спектакле «Старший сын»

21 и 22 марта «Старший сын» будет гостить в Киеве, на сцене Театра им. Леси Украинки

ЛЮКС для одеситів

Не сміявся лише один святий Вольфганг

Киевляне смогут узнать, что видят люди в своих эротичных снах

В Киеве состоится премьера спектакля «Эротические сны нашего города»