Стали известны первые подробности программы ГОГОЛЬFEST 2016

Gloss 18 августа, 2016, 09:00
 0

IX Международный фестиваль современного искусства ГОГОЛЬFEST объединит в своей программе проекты известных брендов и организаций. Акцент на объединении и совместном творчестве составляет один из месседжей фестивальной концепции этого года «ГОГОЛЬFEST.ВАВИЛОН», пишет Наш Киев.

«... Мы находим общий язык, создаем культурный код, способный объединять противоположные полюса. Мы формируем Платформу для нового сюжета, который от бездны возвращает к мечте. Это точка, где люди объединяются вокруг мечты, учатся доверять друг другу и вместе движутся к цели ... »

Напомним, что в этом году ГОГОЛЬFEST создается в партнерстве с креативным кластером Арт-завод Платформа, который станет новым местом силы для современного искусства. Фестиваль пройдет с 16 по 25 сентября на территории Арт-завода Платформа (ул. Беломорская, 1).

Программа фестиваля охватит более 10 направлений. Среди топ-событий фестиваля - новый перфоманс фрик-кабаре Dakh Daughters на открытии фестиваля, два спектакля от легенды мирового театра Оскараса Коршуновуса, премьера оперы-цирка «ВАВИЛОН» от режиссера Влада Троицкого и создателей оперы «IYOV» Романа Григорива и Ильи Разумейко, концерты израильских, швейцарских и голландских исполнителей академической музыки, хореографическая постановка Чеви Мюрадай (Испания) и десятки других событий.

Одним из самых масштабных направлений фестиваля станет альтернативная музыка. Качество программы главной музыкальной сцены обеспечивают создатели фестиваля Atlas Weekend концерт-холл ATLAS`, которые в этом году провели самый амбициозный музыкальный фестиваль за всю историю независимой Украины, а уже осенью в партнерстве с ГОГОЛЬFEST, готовится представить свою ATLAS` Stage. В рамках спецпроекта на ГОГОЛЬFEST зрители смогут услышать действительно звездных исполнителей, имена которых будут оглашены в ближайшее время.

Как всегда, ГОГОЛЬFEST представляет много проектов, созданных при поддержке иностранных партнеров. Крупнейшим международным проектом в этом году является программа «Литовского фокуса», которая станет кульминацией программы «Культурное партнерство Литвы и Украины 2016». Программа охватит театральное, хореографическое, музыкальное и детское направления.

Каждое из направлений фестиваля создается в коллаборации с опытными культурными деятелями. Так, визуальную программу возглавит известный куратор, галерист и арт-консультант Евгений Березницкий. Работу сразу трех кинотеатров курирует основатель объединения «СУК» (Современное Украинское Кино) Валерия Сочивец. Направление хореографии возглавляет Кристина Шишкарева (Totem dance group). Многих других партнеров и участников организаторы обещают анонсировать уже через несколько дней вместе с подробной программой фестиваля.

В этом году фестиваль станет в буквальном смысле вкуснее, ведь организацией фудкортов занимаются создатели проекта «Ulichnaya eda». Популярный проект готовит к сентябрю специальную гастрономическую концепцию, которая объединит ценителей современного искусства и людей, которые любят вкусную еду на улицах города.

17-18 сентября в рамках фестиваля на всей территории крытого павильона будет проходить самая большая киевская барахолка Кураж Базар. Гости смогут прикупить одежду, обувь, декор от современных украинских дизайнеров, а самое главное - обзавестись винтажными и коллекционными вещами у более чем 350 продавцов старья.

  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0
  • 30 октября 14:14 До 100 тысяч гривен: в Украине хотят ввести штрафы за нарушение комендантского часа    0
  • 25 октября 12:23 В Украине внесли изменения в Правила дорожного движения: что нужно знать    0