Продление жизни: эксперты говорят, что все проще, чем кажется

Gloss 18 ноября, 2016, 15:30
 0

На пути к технологической сингулярности человечество ожидает масса необычных открытий. В частности, футуролог Рэймонд Курцвейл заявил нечто совершенно невероятное: уже в течение десяти лет люди будут способны продлевать жизнь настолько, что фактически станут бессмертными при жизни. В то же время медики утверждают, что регулярные занятия спортом одновременно продлевают жизнь и способствуют обновлению и укреплению организма. Ведь даже с умением продлевать жизнь физического тела до бесконечности его необходимо будет поддерживать в надлежащем состоянии. Как это можно будет делать в будущем - можно узнать уже сегодня: в спортивных клубах nolimits, открывающихся в эти дни по всему миру, включая и Киев, где уже работает «технология будущего».

Чтобы жить долго и счастливо, необходимо обходиться без стресса, жить физически, социально и эмоционально полноценной жизнью, а также по возможности обходиться без травм любого рода. Именно эти три понятия - «эффективность», «простота» и «безопасность», - были заложены в основу системы умных тренировок клубов nolimits, мировой сети, первый украинской представитель которой открылся не так давно в столичном ТРЦ «Атмосфера». Безопасность тренировок гарантируют тренажеры milon, прошедшие медицинскую сертификацию, комфорт - сама система тренировок, когда возле тренажеров нет очередей, когда никто кроме вас не видит, с каким весом вы работаете, когда ошибиться и нанести себе травму попросту невозможно.

Экспертная оценка подтверждает: 35-минутная тренировка на таких тренажерах 6 раз в месяц - в 15 (!) раз эффективнее, нежели традиционные тренировки. Секрет - в непрерывной круговой тренировке, чередовании безопасных кардио нагрузок и работы с весами, и, что самое главное, работа и на эксцентрической, и на концентрической фазе. То есть, если при традиционном жиме штанги от груди спортсмен рывком поднимает вес, а потом практически роняет его, в тренажерах клубов nolimits реализована возможность работать с нагрузкой и при сокращении мышц, и при их растяжении. Более того, так как строение тела человека позволяет при растяжении мышц принимать на себя нагрузку, примерно на 30% превышающую максимальную нагрузку сокращения этих мышц, в тренажерах рабочий вес в разных фазах упражнения изменяется соответственно, помогая организму работать в полную силу.

Мы посетили новооткрывшийся киевский клуб nolimits и прошли пробную бесплатную тренировку. При регистрации вам выдают ключ-карту, на которую записываются ваши антропометрические данные (рост, длина суставов, и так далее). Она же - ключ от шкафчика в раздевалке, она же - «тренер», ведь с помощью карты каждый тренажер устанавливает для вас рабочую нагрузку, со временем, по мере непременного роста ваших сил, плавно повышая нагрузку. Первая тренировка проходит под наблюдением дежурного тренера, который пояснит и подскажет, как работать с тренажерами, поможет довести их настройки до идеала в первый раз (и эти настройки будут сохранены). После динамичной, но спокойной 35-минутной тренировки вы можете пройти растяжку на шести патентованных тренажерах, повысив гибкость и улучшив результаты тренировки.

Необычные тренировки, удивляющие своей эффективностью, уже дают свои плоды - и для молодых спортсменов, и для проходящих реабилитацию больных, и для «возрастных» посетителей. К примеру, Алена Поспишилова, посещающая клуб nolimits в Праге, выиграла золотую медаль на соревнованиях по плаванию среди ветеранов. Сама чемпионка утверждает, что тренировки помогают ей поддерживать хорошую форму, поскольку одного только бассейна недостаточно. Кроме того, тренировки в клубе nolimits не занимают много времени и не однообразны - чем грешат традиционные тренировки в «качалках».

Таким образом, занятия на тренажерах milon подтверждают результаты экспертных оценок и действительно помогают добиться небывалых результатов, улучшая здоровье и продлевая жизнь - даже для пожилых посетителей. Поэтому, говорят доктора, можно не ждать будущего и появления волшебной пилюли бессмертия, а уже сегодня начать эффективно продлевать свою жизнь и укреплять собственное здоровье.

  • 22 апреля 17:02 Покупка однокомнатной квартиры в Киеве равна 17 годам аренды: какая ситуация в других городах Украины    0
  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0