10 психологических фильмов, которые держат в напряжении до последней минуты

Gloss 22 декабря, 2016, 11:05
 0

AdMe.ru составил список психологических фильмов, которые не просто помогут скоротать вечер, а заставят затеряться в сложных порывах человеческой души. Эти картины дают пищу для размышлений и повод для анализа собственных поступков и мотивов.

Осторожно: истории цепляют с первых кадров и не отпускают до финальных титров!

Она

Elle

Мишель - состоятельная разведенная женщина, у нее есть карьера, взрослый сын, бывший муж и неназойливый любовник. Однажды в ее размеренной жизни случается нечто шокирующее: в дом врывается неизвестный и жестоко ее насилует. Однако после его ухода Мишель не спешит со звонком в полицию. Страшное событие пробуждает тяжелые детские травмы, и женщина видит насильника в каждом встречном. «Она» - это тщательное исследование личности героини, ее травм, мотивов и пороков.

Одинокий мужчина

A Single Man

Джордж отводит себе один день, чтобы решить, имеет ли его дальнейшее существование смысл после смерти любовника Джима, вместе с которым он прожил 16 лет. Джордж отчаянно цепляется за красоту этого мира и пытается найти утешение у давней подруги Шарлотты. Невероятно красивый и глубокий фильм для людей, которые уже знают, что такое потери и боль, но, несмотря на это, понимают и чувствуют всем сердцем: жизнь прекрасна.

Под покровом ночи

Nocturnal Animals

Кажется, что у Сьюзан все есть: собственная галерея и замечательный муж. Но привычный мир разрушается, когда бывший муж присылает свой новый роман и просит Сьюзан его прочитать. С каждой страницей она все больше погружается в прошлое, которое казалось ей давно скрытым «под покровом ночи». Эта история шокирует и одновременно заставляет задуматься о судьбоносном выборе и об ошибках прошлого, за которые порой приходиться платить слишком дорогую цену.

Разрушение

The Demolition

У Дэвиса умерла жена, но он ничего не чувствует по этому поводу. Пытаясь разобраться в причине своего равнодушия, он пишет длинные письма в службу поддержки автомата с шоколадками, который не выдал ему пачку «M&Ms». Еще его непреодолимо тянет все разбирать: подтекающий холодильник, скрипящую дверь в туалете и даже собственный дом. В этой драме нет длинных монологов об утрате, но есть сильный образ сломленного человека, который всеми силами старается докопаться до самой сути и переосмыслить свою жизнь.

Неоновый демон

The Neon Demon

Джесси мечтает о славе и деньгах, поэтому, едва окончив школу, она отправляется в Лос-Анджелес, чтобы покорить мир модельного бизнеса. Очень скоро с помощью нужных знакомств девушка выбивает себе место под солнцем. Но за стремительный взлет придется расплачиваться, ведь вокруг столько завистливых конкуренток, готовых на все ради успеха. Эта стильная картина о поломанной психике, о раздутом эго, о жестокости и о том, что человек человеку не всегда друг.

Приглашение

The Invitation

Уилл приходит на вечеринку к своей бывшей жене и очень скоро начинает понимать, что у других гостей есть общая тайна - ужасающий план, частью которого он является. Фильм с постоянно нагнетаемой атмосферой смотрится на одном дыхании, а его финал просто шокирует. Необычный и жуткий психологический триллер, который стоит потраченного времени.

Призрачная красота

Collateral Beauty

Главный герой фильма работает в рекламном агентстве Нью-Йорка. Недавно в его жизни произошла настоящая трагедия, ввергнувшая его в тяжелую депрессию. Коллеги пытаются помочь и придумывают необычный план, как вернуть друга к жизни, но все срабатывает совсем не так, как они задумывали. Красивая сентиментальная драма, оставляющая после просмотра чувство светлой грусти. Ее стоит посмотреть хотя бы из-за блестящего актерского состава.

Это всего лишь конец света

Juste la fin du monde

Луи возвращается в родной дом после 12-летнего отсутствия. Ему нужно сообщить семье о болезни, высасывающей из него жизнь. О стольком хочется расспросить, столько рассказать, но слова предательски застревают в горле. Все изменились, но в лучшую ли сторону? Непонимание, ностальгия, разочарование, одиночество, боль и обида - все смешалось в этой горькой психологической драме.

Возмездие

The Railway Man

Во время Второй мировой войны британский офицер Эрик Ломакс был схвачен японскими войсками и прошел все ужасы военных лагерей. Много лет спустя он узнает, что один из его мучителей живет безмятежно и счастливо где-то в Таиланде. Эрик решает отправиться к человеку, который до сих пор снится ему в кошмарах. Сильный фильм о тяжести морально-этического выбора, о мести, справедливости и о том, как сложно отпустить свое прошлое, особенно травмирующее и жуткое.

Дневник девочки-подростка

The Diary of a Teenage Girl

0

Шокирующая история девочки-подростка, которая завела интрижку с бойфрендом своей мамы. Фильм изобилует разговорами и откровенными и неприглядными сценами. «Дневник» - своеобразная ода свободомыслию, подталкивающая к серьезным размышлениям.

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0