Если вам мало Шерлока. 15 сериалов про детективов, которые тоже могут

Gloss 19 января, 2017, 13:30
 0

Детективные сериалы - это отличная разминка для мозга.

Редакция НВ сделала подборку сериалов о талантливых детективах и криминалистах, чтобы вам было чем заняться в ожидании следующего сезона Шерлока.


Настоящий детектив

(True Detective, США, 2014 по настоящее время)



В первом сезоне сюжет крутится вокруг расследования странного и жестокого убийства женщины в штате Луизиана. Расследовать это дело поручают двум детективам. Действие происходит в трёх временных промежутках: в 1995 году, когда герои познакомились и начали расследование, в 2002, важный этап в жизни героев, и в 2012, когда после похожего убийства дело было повторно открыто.

Мыслить как преступник

(Criminal Minds, США, Канада,
2005 – по настоящее время)



Когда обычные криминалисты заходят в тупик, на помощь приходит спецподразделение ФБР, специализирующиеся на поведенческом анализе. Они способны понять и проанализировать ход мыслей преступников, предугадывая их дальнейшие поступки и тем самым предотвратить преступления.

Менталист

(The Mentalist, США, 2008-2015)



Патрик Джейн - детектив, превосходный менталист, психолог-практик и манипулятор, который консультирует Калифорнийское Бюро Расследований. В бюро Джейн прославился частым нарушением протокола и своим звездным прошлым, он притворялся медиумом и экстрасенсом, из-за чего часто попадал в неловкие ситуации.

Лютер

(Luther, Великобритания, 2010-2015)



История о выдающемся детективе Джоне Лютере, показывающая, что грязный полицейский и грязные методы - разные вещи. Лютер обладает выдающимися способностями в раскрытии преступлений, однако из-за своей одержимости работой и сложностей личной жизни сам ходит по краю и нередко совершает противозаконные поступки.

Детективное агентство Дирка Джентли

(Dirk Gently's Holistic Detective Agency,
США, Великобритания, 2016 – по настоящее время)



Детективный метод, которым руководствуются герои этого сериала сложно назвать стандартным, так как по началу кажется, что логика в их действиях полностью отсутствует. Частный детектив Джентли и его помощник Тодд, расследуют некую большую, казалось бы, совершенно безумную тайну и сталкиваются со странными и временами опасными персонажами.

Кости

(Bones, США, 2005-2017)



Блестящий антрополог Темперанс Бреннан и амбициозный агент ФБР Сил Бут расследуют нераскрытые дела, путем изучения и идентификации костей давно пропавших людей.

Но давно умершие жертвы – не единственное, с чем придется столкнуться героям и их команде, раскрывая преступления, они часто сталкиваются с взяточничеством, коррупцией и местной разрозненностью.

Как избежать наказания за убийство

(How to Get Away with Murder,
США, 2014 – по настоящее время)



В центре сюжета находится группа амбициозных студентов-юристов и их блестящий и загадочный профессор Аннализ Китинг. Она преподает у студентов дисциплину под названием: «Как избежать наказания за убийство». Но те даже не подозревают, что в скором времени им придется применить свои знания в этой области в реальной жизни.

Хорошая жена

(The Good Wife, США, 2009-2016)



История о жене и матери Алисии, на плечи которой легла забота о семье после того, как ее муж был вовлечен в публичный секс-скандал и посажен в тюрьму за коррупцию. Старый друг Алисии, Уилл Гарднер, устраивает её младшим адвокатом в свою юридическую фирму. Теперь Алисии придется вспомнить все свои навыки работы адвокатом и спустя 13 лет перерыва начать свою карьеру с нуля.

Белый воротничок

(White Collar, США, 2009-2014)



Чтобы раскрыть самое запутанное преступление, необходимо нанять самого лучшего преступника.

Нил Кэффри, вор и мошенник, попадается ФБР после трехлетней игры в кошки-мышки с агентом Питером Берком. Он приговаривается к 4 годам тюремного заключения, однако сбегает за 4 месяца до освобождения, чтобы вернуть свою возлюбленную Кейт Моро, но Питер ловит его еще раз. Кэффри предлагает ему не торопиться с отправкой в тюрьму, и рассмотреть возможность сотрудничества.

Декстер

(Dexter, США, 2006 – 2013)



Декстер Морган работает судмедэкспертом в полиции Майами. Он не понимает любви, ему безразличен секс и у него нет чувств. А еще он серийный убийца. Декстер убивает только преступников, к которым почему-то не смогла или не захотела добраться полиция. Но однажды в Майами появляется некто, равный ему. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»?..

Обмани меня

(Lie to Me, США, 2009-2011)



Доктор Лайтман считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно всего лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать в вас лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Задача доктора Лайтмана и его коллег - распознать эту ложь. Используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников.

Ганнибал

(Hannibal, США, 2013 - 2015)



В центре сюжета - взаимоотношения специального агента ФБР Уилла Грэма и психотерапевта доктора Ганнибала Лектера. Уилл Грэм - одаренный профайлер, который вместе с ФБР разыскивает серийного убийцу. Уникальный способ мышления Грэма дает ему удивительную способность глубоко проникаться чувствами другого человека, даже психопата. Он может понять, что ими движет. Но когда ум преследуемого убийцы оказывается слишком сложным, он прибегает к помощи доктора Лектера, одного из ведущих психиатрических умов в стране.

Следствие по телу

(Body of Proof, США, 2011 – 2013)



Американский телесериал с Даной Дилейни в роли выдающегося нейрохирурга Меган Хант. Доктор Хант была ведущим нейрохирургом, пока из-за автомобильной аварии ее карьера не оборвалась. И теперь, раз уж живым помочь она больше не в силах, она стала судмедэкспертом. И хотя свою работу она делает на отлично, репутация «сложного человека» преследует ее везде.

4исла

(Numb3rs, США, 2005 – 2010)



В центре сюжета - агент ФБР Дон Эппс и его брат, гениальный математик Чарли. Преступления расследует команда агентов ФБР под руководством Дона. Затем к делу подключается Чарли, и с помощью новейших математических методов помогающий вычислить преступника. Чарли анализирует преступления, выявляет закономерности, предсказывает поведение. Используя числа, можно решить величайшие загадки.

Секретные материалы

(The X Files, Канада, 1993 – 2016)



Специальному агенту Дане Скалли, доктору и преподавателю академии ФБР в Вирджинии, поручают работу в паре с агентом Фоксом Малдером над проектом «Секретные материалы», архивом таинственных, нерешенных дел ФБР, которые зачастую связаны с паранормальными явлениями, случаями вампиризма и оборотничества, нападением генетических мутантов, свидетельствами о похищении людей пришельцами.

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0