​20 фильмов для отличного вечера

Gloss 02 мая, 2017, 17:00
 0

По традиции называем лучшие фильмы этих выходных. Располагайтесь поудобнее и наслаждайтесь просмотром качественного кино!

У ЗЕРКАЛА ДВА ЛИЦА

THE MIRROR HAS TWO FACES

Скучный преподаватель математики Грегори Ларкин по объявлению знакомится с литературоведом Роуз Морган. Их отношения перерастают в брак, но сугубо платонический. Переживший ряд разочарований, привлекательный, но скучный мужчина считает, что секс разрушил его жизнь. Поэтому сознательно стремился жениться на женщине, лишенной сексуальной привлекательности. Чтобы привлечь внимание мужа, Роуз идет на эксперимент: начинает активно заниматься спортом, меняет прическу и невероятно преображается.

Год: 1996
Страна: США
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Режиссер: Барбра Стрейзанд
В ролях: Барбра Стрейзанд, Джефф Бриджес, Лорен Бэколл, Джордж Сигал

ЗОЛОТОЙ КОМПАС

THE GOLDEN COMPASS

Двенадцатилетняя сирота Лира живет в сказочном параллельном мире, где у каждого человека есть свой "дэймон", в котором живет часть его души. Когда друга Лиры похищают коварные заговорщики, она отправляется в удивительное путешествие к Северному Полюсу, но оказывается, что ей придется также спасать свой мир.

Премия "Оскар" за лучшие визуальные эффекты.

Год: 2007
Страна: США, Великобритания
Жанр: приключения, семейный, фантастика
Режиссер: Крис Вайц
В ролях: Дакота Блю Ричардс, Николь Кидман, Дэниэл Крэйг, Сэм Эллиотт, Ева Грин и другие.

КОРОЛЕВСТВО ПОЛНОЙ ЛУНЫ

MOONRISE KINGDOM

Новая Англия, 60-е, конец лета. Лагерь бойскаутов "Айвенго". Во время завтрака обнаруживается пропажа одного из воспитанников. Он сбежал, украв маленькое каноэ, винтовку и всякую мелочь. В полиции выясняется, что мальчик - сирота и от него отказываются приемные родители. Поиски идут "по всем фронтам" – полиция расспрашивает население, бойскауты прочесывают местность, правда без особого энтузиазма – беглеца не любили в отряде. А он не просто сбежал – он сбежал навстречу настоящей любви. Целый год он вел переписку с девочкой, которую увидел в церкви на детском спектакле. Она тоже чувствует себя изгоем и нелюбимой в семье. Они решаются на побег от тех, кто их не понимает.

Год: 2012
Страна: США
Жанр: приключенческая комедия
Режиссер: Уэс Андерсон
В ролях: Брюс Уиллис, Джаред Гилман, Кара Хэйуорд, Эдвард Нортон, Билл Мюррей, Фрэнсис МакДорманд, Боб Бэлабан и другие.

ЛЮБОВЬ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ

SUPERCONDRIAQUE

Роман Фобер - чудак и ипохондрик. Он только тем и занимается, что выискивает у себя страшные и несуществующие болезни и донимает ими своего единственного приятеля - доктора Димитрия Звенку. Чтобы избавиться от невыносимого пациента, не дающего покоя ни днем, ни ночью, Димитрий решает найти Роману женщину.

Год: 2014
Страна: Франция
Жанр: комедия, мелодрама
Режиссер: Дэни Бун
В ролях: Дэни Бун, Кад Мерад, Алис Поль, Жан-Ив Бертело и другие.

ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ПРЕДЕЛ

VERTICAL LIMIT

Группа альпинистов оказалась погребенной заживо в расщелине у вершины К-2, второй после Эвереста горы мира. На такой высоте им оставалось жить считанные часы. Шестеро отчаянных смельчаков решают подняться на роковую отметку, чтобы вызволить людей из ледяной могилы. Но для этого им придется обогнать свою главную соперницу, которая уже спускается по склонам удушающим холодом и неожиданными лавинами - саму смерть.

Год: 2000
Страна: США
Жанр: боевик, драма, триллер
Режиссер: Мартин Кэмпбелл
В ролях: Крис О'Доннелл, Робин Танни, Скотт Гленн и другие.

ДРУЖБА И НИКАКОГО СЕКСА?

WHAT IF

Двадцатилетние Уоллес и Шантри познакомились на вечеринке и между ними сразу пробежала искра. Молодые люди начинают общаться и обнаруживают, что они - родственные души, у которых очень много общего. Однако вскоре обнаруживается одна маленькая деталь – у нее уже есть парень…

Год: 2013
Страна: Ирландия, Канада
Жанр: комедия, мелодрама
Режиссер: Майкл Даус
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Зои Казан, Меган Парк, Адам Драйвер, Маккензи Дэвис и другие.

АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ

ANGELS & DEMONS

Весь мир замер в ожидании свершения старинной церемонии - выбора главы католической церкви Папы Римского. Но в судьбоносное решение вмешивается некая могущественная сила - заклятый враг католической церкви таинственный орден Иллюминатов! Кандидаты на священный пост один за другим подвергаются свирепой ритуальной расправе. Перед лицом смертельной угрозы Ватикан вынужден обратиться за помощью к профессору - эксперту по религиозной символике Роберту Лэнгдону, который начинает собственное расследование, увлекающие его в лабиринты замурованных склепов, тайных подземелий и заброшенных храмов - в самое сокровенное хранилище в мире.

Год: 2009
Страна: США
Жанр: детектив, триллер
Режиссер: Рон Ховард
В ролях: Том Хэнкс, Юэн МакГрегор, Айелет Зурер, Стеллан Скарсгард, Пьерфранческо Фавино и другие.

НАШ БРЕНД – КРИЗИС

OUR BRAND IS CRISIS

В 2002 году боливийский политик Педро Галло нанимает команду высокооплачиваемых политтехнологов из фирмы Greenberg Quinlan Rosner, чтобы те помогли ему прийти к победе на президентских выборах. Консультанты, возглавившие предвыборный штаб, успешно применили в Боливии американские методы ведения предвыборной гонки, что позволило Галло одержать победу над его основным соперником - Виктором Ривьерой.

Год: 2015
Страна: США
Жанр: комедия, драма
Режиссер: Дэвид Гордон Грин
В ролях: Сандра Буллок, Билли Боб Торнтон, Энтони Маки, Жоаким ди Алмейда, Энн Дауд и другие.

ДРУГ НЕВЕСТЫ

MADE OF HONOR

0

Том Бэйли влюблен в Ханну - свою лучшую подругу. Но Том боится обязательств и отказывается признать очевидное - пора открыть свои чувства Ханне, а то она найдет более решительного поклонника. Когда Колин, богатый шотландец, покоряет девушку и делает ей предложение, Том должен стать свидетелем её счастья, потому что она выбирает его другом невесты...

Год: 2008
Страна: США/Великобритания
Жанр: комедия, мелодрама
Режиссер: Пол Вейланд
В ролях: Патрик Демпси, Мишель Монахэн, Кевин МакКидд, Кадим Хардисон, Крис Мессина и другие.

ДОМ У ОЗЕРА

THE LAKE HOUSE

1

Пытаясь изменить жизнь, Кейт уезжает из дома на озере в Чикаго. Она пишет следующему жильцу письмо и оставляет его в почтовом ящике у дома. В дом переезжает архитектор Алекс, который пишет ей ответ. Между героями завязывается романтическая переписка, во время которой они выясняют, что Алекс пишет из 2004-го, тогда как Кейт находится в 2006-м. Герои ищут способ преодолеть время, чтобы встретиться.

Год: 2006
Страна: США
Жанр: драма, фантастика, мелодрама
Режиссер: Алехандро Агрести
В ролях: Киану Ривз, Сандра Буллок, Дилан Уолш, Шохре Агдашлу, Кристофер Пламмер и другие.

РИКИ И ФЛЭШ

RICKI AND THE FLASH

2

Ради мечты стать рок-звездой Линда пожертвовала всем, даже семьей. Но однажды бывший муж сообщает, их дочь пыталась покончить с собой. Горе-мама возвращается в дом мужа и к удивлению обнаруживает, что годы разлуки с детьми не компенсировать за пару минут.

Год: 2015
Страна: США
Жанр: драма, комедия, музыка
Режиссер: Джонатан Демме
В ролях: Мэрил Стрип, Мэми Гаммер, Кевин Клайн, Одра МакДональд, Себастьян Стэн

ПОДАРОК

THE GIFT

3

В жизнь Саймона врывается человек из далекого прошлого - его бывший одноклассник Гордо. Человек дружелюбный, немного неуклюжий, но с большими странностями. До встречи с одноклассником Саймон и его молодая супруга Робин считали свою жизнь идеальной, однако Гордо вносит в жизнь молодоженов свои коррективы.

Год: 2015
Страна: Австралия, США
Жанр: криминальное кино, триллер
Режиссер: Джоэл Эдгертон
В ролях: Джейсон Бейтман, Ребекка Холл, Джоэл Эдгертон, Эллисон Толман, Тим Гриффин и другие.

СУФРАЖИСТКА

SUFFRAGETTE

4

Лондон, 1912 год. Мод много лет работает в прачечной с утра до ночи, терпит домогательства работодателя, слушается мужа и воспитывает сына. Она случайно попадает в центр города во время атаки суфражисток (организация женщин, борющихся за свои избирательные права). В нападающей на витрину магазина женщине она узнает работницу той же прачечной Вайлетт. Именно с этого момента жизнь Мод начнет меняться. Цепь дальнейших событий приведет ее в радикальное подполье суфражистской организации...

Год: 2015
Страна: Великобритания
Жанр: Драма
Режиссер: Сара Гаврон
В ролях: Кэри Маллиган, Хелена Бонем Картер, Брендан Глисон, Энн-Мэри Дафф, Мэрил Стрип, Бен Уишоу и другие.

ПОКА НЕ СЫГРАЛ В ЯЩИК

THE BUCKET LIST

5

Безнадежно больной пациент онкологической клиники, миллионер Эдвард Коул, лежит в одной палате с простым рабочим – механиком Картером Чамберсом. В процессе общения оказывается, что у соседей гораздо больше общего, чем они могли себе представить. У обоих есть длинный список дел, которые необходимо успеть сделать в этой жизни, например, сыграть в покер в Монте-Карло, съесть несметное количество икры, прокатиться на самых быстрых машинах и многое другое. Новоиспеченные друзья решают провести последние дни своей жизни так, чтобы было о чем вспомнить в следующей...

Год: 2007
Страна: США
Жанр: трагикомедия
Режиссер: Роб Райнер
В ролях: Джек Николсон, Морган Фриман, Шон Хейс, Беверли Тодд, Альфонсо Фриман и другие

ВНЕ/СЕБЯ

SELF/LESS

6

Будучи при смерти, строительный магнат решает ухватиться за соломинку и соглашается на экспериментальную процедуру по переносу сознания в молодое и здоровое тело. По завершению операции герою предстояло начать новую жизнь и поначалу все шло хорошо. Он привыкал к новому телу, наслаждался второй молодостью и жил на полную, до тех пор пока странные вспышки "чужих" воспоминаний на начали пробиваться в его сознание. В попытке разобраться с тем, что происходит, главный герой становится угрозой для разработчика метода переноса сознания, который, защищая свои интересы, не остановится ни перед чем.

Год: 2015
Страна: США
Жанр: боевик, триллер
Режиссер: Тарсем Сингх
В ролях: Райан Рейнольдс, Бен Кингсли, Натали Мартинес, Мэттью Гуд, Виктор Гарбер и другие.

АВГУСТ

AUGUST: OSAGE COUNTY

7

Не всем удается найти общий язык с прямолинейной Вайлет Уэстон, в немалой степени благодаря ее пристрастию к таблеткам и алкоголю. Когда ее муж-поэт совершает самоубийство, вся семья впервые за много лет собирается вместе, включая младшую дочь Айви, среднюю Карен, старшую Барбару и ее сестру Мэтти Фей. Хочется им того или нет, проведя некоторое время вместе, все они вынуждены попытаться разобраться в самих себе и своих жизнях. Добро пожаловать в душный и жаркий август в Оклахоме!

Год: 2013
Страна: США
Жанр: драма
Режиссер: Джон Уэллс
В ролях: Мэрил Стрип, Джулия Робертс, Джульетт Льюис, Джулианна Николсон, Марго Мартиндейл и другие.

БОЛЬШАЯ СВАДЬБА

THE BIG WEDDING

8

История о современной семье, пытающейся пережить выходные свадебного торжества, которые могут обернуться полным крахом для них. К удивлению своих детей и друзей давно разведенные Дон и Элли Гриффин вынуждены притворяться счастливыми ради свадьбы своего приемного сына, после того как его ультраконсервативная биологическая мать неожиданно решает пролететь через пол мира, чтобы принять участие в этом торжестве…

Год: 2013
Страна: США
Жанр: комедия
Режиссер: Джастин Закэм
В ролях: Роберт Де Ниро, Дайан Китон, Кэтрин Хайгл и другие.

ПРОГУЛКА

THE WALK

9

В 1974-м французский канатоходец Филипп Пети прошел по тросу, натянутому между нью-йоркскими башнями-близнецами. На высоте 400 метров. Без страховки. Как это было, можете увидеть в фильме Роберта Земекиса, подарившего миру такие киношедевры, как "Форрест Гамп" и "Назад в будущее".

Год: 2015
Страна: США
Жанр: приключенческий биографический фильм, ,
Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Бен Кингсли, Стив Валентайн, Шарлотта Ле Бон, Джеймс Бэдж Дэйл и другие.

МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ

MON MEILLEUR AMI

0

Франсуа - успешный антиквар, ведущий роскошный образ жизни. Он высокомерен, эгоцентричен и… одинок. Его партнер по бизнесу Катрин, не веря, что у Франсуа есть друзья, предлагает ему пари: если он познакомит ее с его лучшим другом, то она уступит ему очень ценную греческую вазу. Теперь у Франсуа есть всего несколько дней, чтобы проштудировать свою записную книжку и представить Катрин своего лучшего друга.

Год: 2006
Страна: Франция
Жанр: Комедия
Режиссер: Патрис Леконт
В ролях: Даниэль Отой, Дэни Бун, Жюли Гайе, Жюли Дюран, Жак Мату и другие.

СКАНДАЛЬНАЯ ЛЕДИ У

THE SCANDALOUS LADY W

1

В основу сценария лег реальный судебный процесс. XVIII век, Сассекс, Англия. Богатая наследница выходит замуж. Ее избранник, будущий губернатор – самый настоящий извращенец, который возбуждается при виде ее с другими мужчинами, но она терпит издевательства ради репутации семьи. Спустя шесть лет она находит утешение в объятьях капитана и сбегает с ним в Лондон. Разозленный муж затевает судебный процесс, доказывая, что скандальное сожительство причинило ему многотысячный ущерб и разрушило репутацию. Но леди У готовит ответный удар.

Год: 2015
Страна: Великобритания
Жанр: историческая драма
Режиссер: Шери Фоксон
В ролях: Натали Дормер, Анейрин Барнард, Шон Эванс, Джессика Ганнинг, Ричард МакКейб, Питер Салливан и другие.

  • 23 апреля 10:11 Техническая магия Пасхи: как создать праздник без лишних забот    0
  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0