Топ лучших мест для селфи в Киеве

Gloss 26 мая, 2017, 16:00
 0

Издание "Сегодня" сделало подборку из лучших мест для селфи в Киеве. В каждом районе города есть что-то интересное.

Выше неба: на фоне всего города с огромной высоты

Многие любят фотографировать Киев с высоты и, конечно же, себя на фоне впечатляющих панорам города. Лучшее место для этого - самый высокий монумент столицы "Родина-мать" на территории Нацмузея истории Украины во Второй мировой войне (ул. Лаврская, 24). Все желающие могут подняться на смотровые площадки: одна из них расположена на высоте 36,6 м по кругу подножия скульптуры, а вторая - на 91-метровой отметке на щите. Правда, стоит учитывать, что обзорные "майданчики" на "Родине-матери" в целях безопасности защищены спецсеткой.

Из ботсада им. Гришко, который расположен на Печерске (ул. Тимирязевская, 1), невозможно уйти без миллиона фото. Здесь - рекордное количество необычных мест, красивых видов и удивительных растений, скульптур и арт-объектов, возле которых можно сфотографироваться. Здесь есть и Корейский сад с копией пагоды, Тибетский сад, а совсем недавно разбили 11 японских садов. На территории ботсада можно отыскать и деревянный домик со смотровой площадкой, откуда открывается невероятный вид на левый берег.

Ищем: селфи-зона на подоле и бабочки в парке

Перевоплотиться в бабочку и сделать фото можно в Куреневском парке в "бермудском треугольнике" между ул. Кирилловской, Телиги и пр. Бандеры. Здесь есть несколько необычных лавочек c декоративными крылышками вместо спинок. А на Контрактовой площади установлен специальный селфи-знак и надпись I Love Podil.

Для всех влюбленных: яркое сердце на Оболони

Ко Дню Киева закончили реконструкцию в парке "Оболонь" в урочище Наталка - здесь высадили сотни новых деревьев, кустов, украсили клумбы. Прогулка по парку понравится влюбленным: для них обустроен специальный уголок с лавочками и огромным "ажурным" сердцем, на фоне которого получится замечательное селфи.

Центр: делаем яркое фото с признанием в любви Киеву

Где же еще признаваться Киеву в любви, если не в самом сердце столицы? Сделать это и оставить на память фото о своем признании можно возле одного из самых современных и высоких (161 метр!) зданий столицы - МФК Gulliver на Спортивной площади, 1-а. У входа в комплекс, который привлекает многих масштабом, комфортом, дизайном и интерьером, три года назад была открыта легендарная инсталляция - надпись I LOVE KYIV. Это, к слову, произошло как раз в День рождения Киева.

Дизайн конструкции видоизменяется в зависимости от событий в городе, стране или праздников. Например, к Хэллоуину буквы превращаются в сов и тыквы, к Новому году любой желающий сможет сфотографироваться с зимними персонажами, а к Евровидению-2017 буквы были украшены символом международного песенного конкурса - бусами. "Ежедневно более 200 гостей Киева, посетителей ТРЦ делают селфи и просто фотографируются возле I LOVE KYIV", - говорят в Gulliver.

Экзотика: селфи с хамелеоном

Благодаря Евровидению симпатичный скверик с зоной для селфи (она обозначена спецзнаком) появился возле МВЦ у метро "Левобережная". Здесь, на толстой ветке дерева, "поселился" разноцветный глазастый хамелеон из шишек. Правда, вандалы уже немного повредили арт-оъбект. По соседству, на транспортной развязке, находится арт-объект Биг-Бен - миниатюрная копия знаменитых лондонских часов. Можно сделать фото и на его фоне, но перебегать ради этого дорогу мы не советуем.

"Дарница": нотки Японии и Франции

Несколько новых мест, где можно сделать вдохновляющие фото, появилось этой весной в парке "Победа" возле станции метро "Дарница". Недавно здесь была создана красивая композиция с миниатюрным японским мостиком, под которым протекает "сухой ручей". Также в альпинарии парка можно встретить двух милых каменных черепашек, а неподалеку от зеленой зоны увидеть маленькую копию Эйфелевой башни - она украшает транспортную развязку и даже светится в темноте.

  • 22 апреля 17:02 Покупка однокомнатной квартиры в Киеве равна 17 годам аренды: какая ситуация в других городах Украины    0
  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0