Koktebel Jazz Festival: участники и программа

Gloss 19 июля, 2017, 17:00
 0

В этом году количество фестивальных сцен увеличится до пяти, а музыкальных жанров, представленных на фестивале, станет еще больше.

Также в этом году Koktebel Jazz Festival презентует специальную программу, приуроченную к празднованию Дня независимости Украины.

Nu Jazz Stage

Shantel – король балканского танцпола, автор саундтрека к комедии «Борат» и суперхита Disko Partizani везет на главную сцену специальную программу SHANTOLOGY 30 years. Помните, как мы танцевали в Коктебеле под зажигательные ритмы Горана Бреговича? Shantel и его Bucovina Club Orkestar обещают размах не меньше. Не зря ведь их разнузданные дискотеки с использованием ремиксов балканских ритмов и цыганской духовой музыки славятся на весь мир.

Долгожданными гостями фестиваля станут и неоднозначные выходцы из Туманного Альбиона, одна из лучших live-команд мира - легендарные Asian Dub Foundation. Вот уже более двадцати лет их забойнейшее рэп-регги поднимает острые социальные проблемы. За время своей долгой и продуктивной карьеры Asian Dub Foundation делили сцену с Rage Against The Machine, The Cure и Radiohead. Они выступали на лучших мировых фестивалях, а в августе 2017 – впервые выступят в Украине.

Меланхоличный романтик из Швеции Jay-Jay Johanson уже бывал на сцене Koktebel Jazz Festival в Киеве, после чего решил вернуться на нее еще раз – на этот раз на морском берегу. Музыкальный стиль, в котором работает Jay-Jay Johanson, сочетает в себе элементы джаза, трип-хопа и электронной музыки. Его треки, без преувеличений, идеальный саундтрек теплого дня у моря.

Red Snapper и «Вагоновожатые» – давние друзья Koktebel Jazz Festival. В прошлом обе команды уже выступали на фестивале.
Их концерты настолько понравились публике, что в этом году оргкомитет принял решение вновь пригласить группы на Nu Jazz Stage. Обе команды пообещали специальные фестивальные сюрпризы и совершенно новые композиции, которые они эксклюзивно представят перед гостями Koktebel Jazz Festival.

В гости на юбилейный фестиваль обязательно заглянет и его давний друг - фронтмен легендарной немецкой группы De Phazz и основатель сольного проекта - Karl Frierson. В этом году Karl станет Special Guest фестиваля, а его выступление поможет слушателям открыть для себя этого артиста с совершенно другой стороны.

И наконец, одним из главных сюрпризов 2017 года станет возвращение ТНМК Jazzy – специального проекта группы «Танок на майдані Конґо», идея которого родилась и впервые была презентована на фестивале в 2004-2005 годах. Вы услышите оригинальные песни ТНМК, сыгранные в специальных джазовых обработках.

Open Stage

Одна из самых важных сцен фестиваля продолжит открывать новые имена. В этом году заявки на участие в программе Open Stage подали более 200 музыкантов из Украины, России, Беларуси, Польши, Италии, Испании и даже Великобритании. Экспертный совет Koktebel Jazz Festival уже обработал все присланные материалы и уже в начале августа обнародует имена счастливчиков, которые смогут сыграть перед фестивальной публикой. Сцена будет работать в дневное время, а вход на нее будет свободный.

Сampfire Stage

Нововведение этого года – акустическая сцена, расположенная в палаточном городке. Здесь, спрятавшись от палящего южного солнца, можно будет насладиться выступлениями артистов, решившихся представить песни в их самом честном, акустическом звучании. Именно на таких сценах чаще всего рождаются неожиданные дуэты и интересные импровизации.

Джаз и Море

Джазовая сцена фестиваля под руководством Алексея Когана. На ней состоятся выступления Назгюль Шукаева, Романа Коляды и трио Усеина Бекирова. Здесь же будет представлен авторский проект «Джазовые истории» от Jazz in Kiev и Алексея Когана - короткие эссе о музыке, людях, встречах и впечатлениях. Безусловно, говорить о музыке без нее невозможно. Рассказы будут сопровождаться живым выступлением джазовых исполнителей Jazz in Kiev Band, а слушатели станут полноценной частью выступления.

Special Stage

Мультиформатная локация, появившаяся на фестивале несколько лет назад и работающая в режиме нон-стоп. После завершения всех дневных активностей и концертов на Nu Jazz Stage свои сеты здесь отыграют лучшие украинские диджеи и специальные гости: Shustov, Mishukoff, Super dj Mavr, Поганый dj Fozzy и другие.

ARTISHOCK

Знаменитый арт-фестиваль, ставший уже неотъемлемой частью Koktebel Jazz Festival в этом году тоже празднует свой маленький юбилей – пятилетие. ARTISHOCK затрагивает все виды и жанры современного искусства от различных видов арта и до литературы и независимого кино. Тема фестиваля в этом году - среда, как социальное явление, которое можно рассмотреть с разных сторон (среда обитания, культурная среда, медийная среда, арт-среда и т.д).
В программе: кинопоказы, лекции, открытые интервью и дискуссии, выставки и арт-перформансы, съемки фильма в формате доку-фикшн.

Также пятнадцатый юбилейный Koktebel Jazz Festival - это выступления MARU, MANSOUND, Katya Chilly Group, Viviene Mort, MAMARIKA, The Hypnotunez, Antikvariniai Kaspirovskio Dantys и других известных вам музыкантов.

Для того же, чтобы каждый гость Koktebel Jazz Festival 2017 запомнил его – Leo Burnett создадут фильм. Кино, главными героями которого станут музыка, море и все друзья фестиваля.

  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0
  • 30 октября 14:14 До 100 тысяч гривен: в Украине хотят ввести штрафы за нарушение комендантского часа    0
  • 25 октября 12:23 В Украине внесли изменения в Правила дорожного движения: что нужно знать    0
  • 18 октября 18:11 До 30 градусов тепла вместо мокрого снега: прогноз погоды к концу недели сильно изменился    0